Определение похвалы

Слово похвала используется в нашем языке, чтобы обозначить эту похвалу

это сделано из достоинств и качеств, которые человек представляет, идеи, мысли или вещи.

Между тем противоположная концепция - это критика . Критика состоит из упреков или сомнений в качествах и достоинствах, которые что-то представляет . Поэтому, когда нам что-то или кто-то нравится, они нам нравятся, мы будем их хвалить, и, наоборот, когда нам что-то не нравится и у нас вообще нет никаких предпочтений, мы склонны критиковать это.

Следует отметить, что как похвала, так и критика обычно не оказывают одинакового воздействия на всех людей, хотя существует тенденция, что похвала нравится всем, в то время как критика - нет, и даже больше, она вызывает сильный гнев и напряжение у тех, кто С учетом этого стоит также упомянуть, что есть много людей, которые абсолютно безразличны к похвале и критике, то есть они не влияют на них ни в малейшей степени в своем поведении или в том, что они намеревались сделать или сказать.

В клинических случаях, таких как аутизм и шизофрения, важно подчеркнуть, что те, кто страдает от них, не очень восприимчивы к критике и хвалят, вследствие чего они не открыты для словесных стимулов из-за патологии, которой они страдают.

Теперь, с другой стороны, есть некоторые теории психологии, которые гарантируют, что похвала полезна для физического и психического здоровья человека, создавая супер положительное влияние на личность и характер человека, который их получает. Такое положение дел происходит с большей силой в тех случаях, когда человек имеет низкую самооценку, поэтому получение похвалы за то, что он делает или говорит, во всех отношениях улучшит их работу и станет дополнительным стимулом для продолжения действуя в том смысле, что это делает.

На работе и в занятиях спортом похвала может быть очень полезна для работы человека, который его получает и предрасполагает его продолжать действовать в этом смысле, превосходя и превосходя.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ