Определение поисковой системы

В области компьютерных наук поисковая система - это система, которая работает путем индексации файлов и данных в Интернете, чтобы упростить поиск файлов и терминов, относящихся к пользователю, просто введя ключевое слово. При вводе термина приложение возвращает список веб-адресов, в которых упомянутое слово включено или упомянуто. Использование поисковых систем в Интернете стало одной из основных причин использования Интернета, облегчая сбор информации и работу следственного характера, а также в социальных, развлекательных и личных целях.

Существуют различные типы приложений, которые считаются поисковыми системами. Существуют иерархические поисковые системы, также называемые пауками или пауками, каталогами, смешанными поисковыми системами и каталогами, метапоисковыми системами, вертикальными поисковыми системами и многими другими.

Объем информации, найденной в Интернете, настолько абсурдно преувеличен, что, если она будет напечатана, она не только не поместится в самой большой в мире библиотеке, но нам потребуется столько зданий для размещения томов, сколько будет площадь поверхности нескольких мегаполисов человека.

Большая часть этой информации является общедоступной, но вам нужно знать, где ее найти. Чтобы найти его, у нас есть инструмент: поисковые системы.

Поисковая система - это интернет-служба, которая автоматически индексирует страницы, которые составляют тысячи и тысячи интернет-сайтов, и предлагает нам свой запрос посредством поиска по ключевым словам.

Фактически, поисковая система состоит, примерно, из трех частей: с одной стороны, база данных, которая содержит ссылки на веб-страницы и документы, о которых знает поисковая система, и которая может даже стать полными копиями страницы с соответствующими элементами, такими как изображения (как в случае кеша Google).

С другой стороны, у нас есть механизм, отвечающий за поиск классифицируемых страниц, который обычно известен как «паук», поскольку его поисковая модель основана на распространении «ножек», которые следуют по ссылкам, покидающим страницы.

По этой причине, когда мы создаем веб-страницу, мы можем быстро увидеть ее в классификации и в результатах поисковых систем, таких как Google, Yahoo! или Bing.

Наконец, третья часть поисковой системы состоит из пользовательского интерфейса, который позволяет нам выполнять поиск. В качестве основных элементов он состоит из текстового поля для ввода ключевого слова или поискового выражения и кнопки для начала самого поиска.

Когда мы ввели ключевое слово или несколько ключевых слов, которые нас интересуют, мы получаем список страниц, на которых появляются эти слова.

Так, например, если мы заинтересованы в поиске статей о рыбалке, мы можем ввести это слово (вес), как в Google или Bing, среди прочего, и нажать на кнопку поиска, чтобы показать нам страницы результатов, которые включают сказал слово.

Все поисковые системы предоставляют возможность поиска по различным словам, которые могут появляться на странице в беспорядке относительно того, как мы их ввели, или поиск по буквальной фразе, которые являются теми же словами, но в том же порядке, в котором мы их ввели. Для этого необходимо заключить фразу в двойные кавычки.

Например, если мы хотим найти автора латинской фразы audaces fortuna iuvat, мы введем в поисковик:

«Смелая удача иуват»

а затем мы нажмем клавишу возврата или мы нажмем кнопку поиска.

Со временем некоторые поисковые системы разработали серию «хитростей» для дальнейшего улучшения поиска.

Это случай Google, который позволяет нам, помимо прочего, осуществлять поиск на определенном веб-сайте, а не во всем Интернете, или выполнять вычисления или пересчет единиц (измерение, валюта).

Порядок представления результатов определяется рядом факторов, которые дают «оценку» каждой классифицированной странице.

Каждая поисковая система присуждает эту оценку по-разному в соответствии с различными критериями, и, фактически, алгоритм, который присуждает баллы, обычно является одним из наиболее хорошо хранимых секретов компаний, стоящих за поисковыми системами; Вы когда-нибудь слышали о SEO?

Алгоритмы поиска также включают искусственный интеллект для уточнения результатов поиска.

То, что мы ищем, часто зависит от языкового или культурного контекста, в котором мы пишем, или это могут быть слова с двойным или тройным значением в зависимости от различных факторов. Знание поисковых запросов, которые мы провели до настоящего времени, и понимание этих значений в их контексте помогает предлагать более полезные результаты пользователям Интернета, и именно это пытаются поисковые системы.

Исторически первой современной поисковой системой был Webcrawler, появившийся в 1994 году.

До этого все поисковые системы состояли из упорядоченного и структурированного индекса ссылок на веб-сайты и страницы, по которому мы должны были перемещаться вручную, постепенно спускаясь по дереву категорий и подкатегорий.

То, что настоящее уже предоставляет нам и ожидает нас в будущем, - это голосовой поиск (то есть диктование условий поиска для машины и то, что он их «понимает») и поиск по фотографиям, на которых Поисковая система также «понимает», что выходит на изображениях, и интерпретирует это.

Такие технологии уже существуют и могут быть применены, но они все еще находятся на этапе, когда они должны созреть, чтобы перейти на новый стадион.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ