Определение показателей

Слово «индикаторы» во множественном числе от термина «индикатор». Как видно из названия, индикатор - это элемент, который используется для указания или указания чего-либо. Индикатор может быть как конкретным, так и абстрактным, знаком, чувством, ощущением или реальным объектом или элементом.

Мы можем найти индикаторы во всех видах пространств и моментов, а также у каждой науки есть свой тип индикаторов, которые используются, чтобы следовать определенному пути исследования.

Индикаторы могут рассматриваться как ориентиры для информации и указания, которые они содержат сами по себе, будучи способными предоставить количественную или качественную информацию

Информация будет состоять из данных, которые, в свою очередь, состоят из цифр, измерений, мнений, событий, среди прочего. Любой из них позволит нам узнать конфиденциальную информацию, которая укажет способ выполнения по запросу процесса.

Индикаторы имеют своей основной функцией указывать данные, процедуры, которым необходимо следовать, явления, конкретные ситуации. Обычно каждый тип науки разрабатывает свои собственные типы индикаторов, которые могут быть более или менее эффективными и которые будут иметь конечную цель - руководить анализом или изучением явлений этой науки. В этом смысле показатели, на которые могут рассчитывать эмпирические, естественные и точные науки, могут быть гораздо более конкретными, регулируемыми и измеримыми. Напротив, показатели явлений, ситуаций или реалий в области социальных наук всегда намного ближе к обсуждению и обсуждению, поскольку социальные процессы никогда не сводятся к правилам или числам.

Точность и последовательность

Понятно, что индикаторы содержат предельную точность и согласованно соответствуют предмету анализа. Они также должны учитывать изменения, которые сделают их надежными и наглядными, и их будет легко достичь.

Давайте подумаем, что происходит определенное событие, и мы предлагаем его изучить, индикаторы позволят нам точно знать величину, интенсивность, эволюцию, его последствия и предоставить прогноз на будущее, среди других вариантов.

Экономические показатели, например, инфляция, бедность, уровень безработицы, будут выражать в цифрах характеристики экономики нации, и через цифры, которые они отражают, мы сможем узнать о ее прогрессе, если инфляция высока, мы сможем легко вывести что экономика этой страны была сложной.

То же самое происходит с другими типами показателей, таких как демографические показатели, которые позволят нам узнать в цифрах характеристики сообщества. Состав по возрасту, по полу, его распределение среди других вопросов, представляющих интерес.

Они предоставляют конфиденциальную информацию для разработки политики

Для руководства правительства индикаторы предоставляют конфиденциальную и очень актуальную информацию, поскольку они позволяют знать определенные реалии страны и, при необходимости, продвигать политику, которая позволяет корректировать те индикаторы, которые являются плохими или ниже чем ожидалось.

Например, сегодня с помощью таких индексов, как Индекс человеческого развития (ИЧР), можно оценить качество жизни населения мира. Программа развития Организации Объединенных Наций предложила это как отличный инструмент для понимания этого важного аспекта.

Индикаторы могут, в свою очередь, привести нас к другим типам индикаторов, и это когда мы должны говорить об иерархических индикаторах или разных уровнях индикаторов, поскольку некоторые более базовые элементы или сигналы могут привести к более наглядным или более сложным индикаторам в зависимости от конкретного случая.

Многие аспекты повседневной жизни также имеют ряд показателей, которые могут направлять нас в нашей повседневной деятельности. Например, дом, город, квартал и общественное пространство - это пространства, в которых мы находим тысячи различных индикаторов, которые определяют, можем ли мы что-то сделать или нет, удобно ли нам это делать или нет, опасно ли что-то или нет, если мы идем правильным путем, если то, что мы намереваемся сделать, сработает, среди многих других возможностей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ