Определение покорного

Существует два довольно распространенных использования термина « покорный» .

Послушный и послушный человек, который подчиняется авторитету другого

С одной стороны, когда кто-то кажется чрезвычайно послушным и послушным приказам другого человека, будь то начальник, с точки зрения работы или на личном уровне, тот, кто находится на более высокой ступени, например, в случае с отцом о нем будет сказано, что он покорен.

« Хуан довольно покорен любому из приказов, которые его отец дает, в то время как его брат Марио часто не отвечает на них ».

Человек угнетен другим

С другой стороны, покорность может также подразумевать нечто большее, чем представление, которое мы упомянули, и может означать, что кто-то сдался и даже поработил что-то или кого-то .

« Покорные враги ждали возвращения домой ».

Также покорного обычно называют покорным, потому что он подчиняется тому, кто находится под его властью.

Как правило, подчинение погружается в отношения, которые обычно известны как доминирование-подчинение .

Страх, среди основных причин

Представление предполагает, что один человек находится под властью другого, которому он будет обязан безоговорочному послушанию.

Такое положение вещей обычно принимается как следствие страха или страха, который кто-то более слабый по своему характеру или положению испытывает по отношению к другому, который представляет его.

Когда человек находится в худших условиях, будь то физически, психически или денежно, много раз, эти обстоятельства используются недобросовестными людьми в своих интересах, и таким образом они могут получить выгоды или любой другой тип ресурса.

Это происходит в разных контекстах: семья, политика, работа ...

Дети по отношению к родителям, работники по отношению к своим начальникам, женщина по отношению к мужу, потому что у нее нет работы, правитель по отношению к своему народу, среди других примеров.

Политика точно предлагает нам бесконечное число случаев подчинения, особенно людьми, когда они находятся под властью правительства с диктаторскими и тоталитарными характеристиками.

Давайте вспомним, что несколько веков назад во времена абсолютной монархии или абсолютизма в Европе монархи были воздвигнуты в верховной и абсолютной власти, власть которой исходила непосредственно от Бога, а затем остальные граждане должны были отдать дань уважения, уважения и представление.

Никто не мог ограничить или противостоять решениям короля, и, конечно, те, кто осмелился сделать это, получили соответствующие наказания.

Приход Французской революции в конце восемнадцатого века, движимый новыми идеями Просвещения, которые продвигали демократическую систему и разделение властей, полностью изменил бы нынешнее положение дел.

Тем не менее, демократическая система не гарантирует, что правитель не будет подчинять свой народ, в настоящее время существует множество примеров явных демократий, лидеры которых руководят авторитетно, представляя и ограничивая права своих граждан.

Независимо от контекста, это набор поведений, обычаев и практик, которые фокусируются на согласованных отношениях, что подразумевает явное доминирование одного человека и очень четкое подчинение другого. Контакт может быть физическим, хотя он не обязательно сводится к этому, то есть доминированию, подчинению, он также может осуществляться, даже если люди не сталкиваются лицом к лицу, например, по электронной почте, телефону, обмену мгновенными сообщениями, среди других альтернатив.,

Когда подчинение / доминирование принимается за крайние физические случаи, это может привести к садомазохизму, здесь субъект наслаждается, испытывает удовольствие, когда тот, кто доминирует, причиняет ему физическую боль.

Покорный профиль

Хотя могут быть исключения, и тогда нет никакого соучастия или принятия представления.

Как правило, сабмиссив - это человек, который обладает некоторыми очень уникальными и особыми характеристиками: очень мало возможностей, когда занимает позиции по теме, он также обычно почти не проявляет инициативы, а затем, когда находит пару, которая соответствует все эти упомянутые недостатки, то, он представлен на его заказы и проекты.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ