Определение полиции

Полиция - это сила, которая зависит от государства, и ее основной задачей будет поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан в соответствии с приказами, изданными в правительственной сфере, то есть полиция всегда зависит от правительства очередь

«Полиция позаботилась о безопасности мероприятия».

Силы безопасности, миссия которых заключается в защите граждан и обеспечении общественного порядка

Как указано в приведенных определениях, именно государство несет ответственность за применение силы, наказания и задержания, когда кто-то отклоняется от установленных норм. Это подразумевает, что граждане, независимо от их важности или силы, не могут применять силу, если, конечно, это не позволяет пограничная ситуация, в которой их жизнь находится под угрозой, в противном случае полиция должна будет развернуть функция задержания и задержания, и, следовательно, гражданин должен прибегать к ней, когда ему нужна защита или помощь до того, как возникнет опасность, или после того, как он совершил какое-либо противоправное деяние.

Удерживать, пресекать и расследовать преступления и помогать в катастрофах

Почти все действующие в мире законы уполномочивают полицию сдерживать, пресекать и расследовать преступления, совершенные против личности или против частной собственности . Когда полиция считает, что это так, они могут сделать выговор и задержать человека, которого считают подозреваемым в совершении противоправного деяния, а затем передать его в соответствующий судебный орган.

С другой стороны, полиция, помимо действий, совершаемых после того, как преступление совершается или было совершено, является обычным делом для его предотвращения, то есть присутствия агентов на улицах для сдерживания преступников, которые намереваются совершить преступления.

Другая деятельность, которую развертывает полиция, - это случаи катастроф, помогающие в поиске и спасении людей .

Основная функция полиции будет заключаться в обеспечении соблюдения закона, иногда для этого им потребуется применять силу, а в других случаях - нет, например, при выдаче дорожного билета водителю, который припарковался в запрещенном месте.

Подразделения в силе

С другой стороны, мы должны сказать, что внутри существуют органы полиции подразделения отношении незаконного исследования, например, есть подразделения, занимающиеся расследованием преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, других сексуальных преступлений, таких как злоупотребление, порнография и т.д. ; Есть также те, кто проводит расследования убийств; В последнее время и в результате развития новых технологий в сфере компьютерных преступлений также были созданы специализированные органы, чтобы назвать несколько наиболее распространенных.

Как мы уже указывали на протяжении всей статьи, миссия полиции состоит в том, чтобы выполнять роль поддержания общественного порядка и предотвращения любых незаконных действий, однако это реальность во многих частях мира, особенно в наименее развитый, в котором полиция в целом не очень хорошо оплачивается, в котором, к сожалению, полиция и преступность заключили сложный союз и, конечно, непосредственно угрожает основной миссии этого органа.

Соучастие с преступниками, проблема, которая растет

Существуют повторяющиеся случаи, которые публикуются различными средствами массовой информации, в которых он осознает соучастие полиции в совершении некоторых преступлений, многие из которых являются серьезными, таких как сокрытие убийств, нападений, сексуальных надругательств и маркетинга наркотик, среди других.

Конечно, начисление недостаточной заработной платы не является убедительным поводом стать соучастником преступника в любом случае, однако это реальность, которая существует и растет во многих частях мира, и ее искоренение со стороны тех, кто стоит много Правительствам, пытающимся изменить эти отклонения, сговор с преступностью, безусловно, укоренился и находится на самых высоких уровнях полицейской иерархии.

Одно из решений, конечно, состоит в том, чтобы предложить полиции достойную и достаточную зарплату, чтобы иметь возможность содержать себя, поскольку в конечном итоге мы не должны забывать, что они являются профессионалами, которые рискуют своей жизнью для всех граждан и должны получать оплату и обеспечивать все необходимые меры безопасности.,

Офицер полиции

Хотя этот термин также используется для обозначения интегрирующего агента указанной силы или тела .

«Полицейский остановил нас, чтобы забрать данные из фургона».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ