Определение полупансион-полный пансион

Обе концепции являются частью терминологии, используемой в гостиничном секторе. Оба используются для определения того, какие услуги клиент имеет в связи с их пребыванием в гостиничном заведении.

Полупансион

Эта услуга, более известная по инициалам MP или также по английскому названию Half Board, относится к блюдам, связанным с бронированием номера. Таким образом, если клиент платит за комнату с полупансионом, это означает, что комната, завтрак и обед или ужин включены в согласованную цену, причем ужин является наиболее распространенным.

Обычно клиент MP - это тот, кто во время пребывания в отеле проводит мероприятия в других местах, например, деловые встречи или туристические поездки. Этот режим проживания идеально подходит для тех, кто хочет спать, позавтракать и поужинать в отеле, но находится вдали от него до конца дня.

Полный пансион

Как следует из названия, полный пансион или компьютер включает в себя следующие услуги по согласованной цене: номер плюс все питание (завтрак, обед и ужин). Не удивительно, что цена на ПК выше, чем у MP. Полный пансион или полный пансион на английском языке предназначены для клиентов, которые предпочитают готовить все блюда дня в самой гостинице.

Различные режимы размещения

Когда клиент связывается с туристическим агентством или гостиницей, чтобы забронировать номер, он обычно может выбрать один из нескольких способов. Таким образом, в дополнение к MP или ПК, некоторые заведения предлагают два других варианта: оплатить использование комнаты без какого-либо сопутствующего питания или оплатить все услуги, включенные в отель, этот вариант более известен как «все включено» или «все включено», В этом смысле ПК не следует путать с системой «все включено», поскольку этот режим относится к трехразовому питанию (завтрак, обед и ужин), а также к любым услугам или мероприятиям, которые можно проводить в гостиничном заведении.

Терминология отеля

Полупансион, полный пансион или все включено являются понятиями, которые в настоящее время используются в гостиничном секторе. Тем не менее, есть много других терминов, которые также очень распространены. Таким образом, аббревиатуры нашей эры означают кровать и завтрак. Заезд и выезд являются условия, используемые для регистрации и выезда гостей.

Концепция полного кредита используется в отношении неограниченного кредита для определенных гостей. Аббревиатура Pax относится к клиенту, Rate - это стоимость номера, список номеров - полный список гостиничных номеров, а Vacant и ready - относится к комнате, которая уже готова к продаже.

Фотографии: Fotolia - ave_mario / kadmy

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ