Определение понятия Хакуна Матата

Разговор на суахили, который включает в себя забывание о проблемах

Давайте согласимся с тем, что такие языки, как арабский, китайский или некоторые языки африканского происхождения, такие как суахили, оказывают незначительное влияние на другие языки, такие как английский или испанский, когда речь идет об установке слов или фраз на их языках, и это потому что у них меньше ораторов по всему миру.

Теперь, но это меняется, когда появляется такая мощная среда, как кино или телевидение, которая повторяет некоторые из них, а затем слово из языка, которого практически никто не знал, внезапно и благодаря величине Седьмое искусство становится фразой гиперпопулярного использования, которое может даже расстроить ваше собственное ...

Фраза африканского происхождения

И это именно то, что произошло с фразой « Хакуна матата», что означает « не огорчайтесь и не создавайте себе проблемы», и это, безусловно, популярно на вышеупомянутом языке суахили африканского происхождения, на котором говорят во многих странах этого континента, таких как Танзания, Кения, Конго, Сомали и другие.

Популяризированный дизайн The Lion King

Между тем, и благодаря успеху мультфильма Диснея «Король Лев», где оно произносится неоднократно, выражение стало очень известным во всем мире, а также привет, спасибо, кофе, среди других.

Но есть причина для того, чтобы продвигать его использование вместо других, и она заключалась в том, что главным героем этой истории является очень молодой лев из африканской саванны, который точно говорит на этом языке.

Как мы указывали, фильм имел успех, как и фраза, которую содержала его собственная песня в саундтреке к фильму, что даже очень прославилось, потому что другая песня в фильме, исполненная Элтоном Джоном, получила Оскара в категория Лучшая оригинальная песня.

Это часть одного из наиболее ярких отрывков одноименной песни, которая, между прочим, очень четко и конкретно выражает лейтмотив этой фразы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ