Определение порока

На нашем языке мы используем слово порок, чтобы обозначить те привычки, практики или обычаи, которые в обществе или обществе в целом не очень хорошо видны, поскольку они подразумевают какое-то поведение или проявление, лишенное морали, унизительности или девиации. Среди типичных случаев мы можем упомянуть: преступления, непристойные и похотливые практики и насилие.

Кроме того, для некоторых характерно использовать эту концепцию, чтобы обозначить дефект или привычку, плохую и негативную, конечно, которую представляет индивид, и это характерно, из-за его повторяющейся практики, в его личности или образе действия. У Марии есть порок грызть ногти. У Хуана есть порок для питья, который он больше не контролирует. У сына Марии есть порок говорить плохие слова на семейных собраниях .

Но, без сомнения, использование, которое мы больше всего приписываем этому термину, заключается в том, чтобы обозначить то особое предпочтение, которое у кого-то есть, и которое затем заставляет нас потреблять его или использовать его постоянно и граничит с злоупотреблением в некоторых крайних случаях.

Такая ситуация обычно возникает с психоактивными препаратами, такими как марихуана и кокаин, а также с алкоголем и табаком. Такова зависимость, порожденная упомянутыми, которая очень затруднит для человека прекращение их употребления. Иногда даже лечение не удается.

Основная опасность того, что такое потребление станет пороком, - это гипер негативные последствия для здоровья потребителей. Сердечные, поведенческие проблемы, повреждение нервной системы, являются одними из условий, которые могут быть разбужены при злоупотреблении этими пороками.

С другой стороны, в законе мы находим ссылку на этот термин, и в нем утверждается, что недостаток - это недостаток или ошибка, которую можно найти, например, в документе, в открытом письме или в каком-либо административном акте.

Между тем концепция, противоположная пороку, - это добродетель, потому что добродетель - это именно то личное качество, которым обладает человек и которое заставляет его действовать правильно и всегда хорошо.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ