Определение порядка

Выполнение действий называется заказом согласованным образом.

Слово «порядок» имеет разные значения, и все они относятся к идее координации, совместных или ранее согласованных действий, последовательности и установления сценария гармонии и баланса.

Говоря о «отдании приказа», речь идет о предоставлении инструкции, часто обязательной, относительно действия, которое должно быть выполнено. Приказы, как правило, связаны с иерархическими положениями и должны выполняться лицами более низкой степени.

В информатике приказы - это инструкции, которые один экземпляр приказывает другому выполнить. Порядок может быть таким простым, как взаимодействие пользователя с его компьютером: человек выбирает опцию в меню или нажимает на значок, и системный процессор получает приказ активировать его, запустить программу или выполнить другой тип действия. разных видов. Внутренне это также происходит: процессор передает заказы различным частям или компонентам системы, чтобы они вели себя определенным образом. Например, процессор дает команду монитору выключить, либо динамику воспроизводить музыку, либо принтеру генерировать копию изображения. Все эти заказы происходят быстро и постоянно, а во многих случаях одновременно.

Кроме того, когда программист разрабатывает программное обеспечение или приложение, он также присваивает ему ряд команд для действия или реакции тем или иным образом, когда пользователь выбирает опцию или активирует команду. Программа предопределена таким образом, чтобы реагировать по-разному при каждой активации одной и той же команды.

Короче говоря, все компоненты компьютерной системы взаимосвязаны друг с другом с целью подачи и получения заказов на ее правильную работу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ