Определение потребления

Термин «потребление» - это термин, который можно понимать как в экономическом, так и в социальном смысле.

Действие по потреблению товара или услуги или еды

Когда мы говорим о потреблении, мы имеем в виду действие потребления, покупки различных типов продуктов или услуг, которые могут иметь различную степень важности или значимости для нашего качества жизни.

Потребление связано с экономикой, поскольку это фактор, который стимулирует экономическое движение и придает ему динамизм. В то же время потребление является социальным явлением, поскольку оно может трансформироваться в образ жизни и существенно изменить способ, которым люди развивают свою повседневную жизнь. Потребление также связано с расходами, как это происходит с энергией, с едой, с обслуживанием.

Расход: двигатель капиталистической системы

Понятие потребления товаров, продуктов и услуг тесно связано с капиталистической системой. Хотя понятие потребления всегда присутствовало в истории человечества, оно приобретает особую ценность или значение с того момента, как капитализм становится управляющей системой общества. Это так, потому что одним из важнейших элементов капитализма является обращение капитала или денег через покупку и продажу товаров, то есть потребление.

Потребление - это то, что следует за производством определенных продуктов и услуг, являясь последним шагом в экономической цепочке. Таким образом, чем больше потребление, тем больше производство и, следовательно, тем динамичнее будет экономика. Потребление всегда подразумевает обладание определенной суммой денег или капитала, которые инвестируются в покупку продукта или (длительный или короткий срок, например, дом или еда соответственно), и эта покупка всегда связана с возможность повышения уровня жизни человека.

Обострение потребительства: ты кого-то больше потребляешь

Однако, как известно, современные общества определяются как «общества потребителей», так как параметр, который обычно используется для установления уровня или качества жизни человека, больше зависит от количества товаров, которые он имеет, чем, кстати, куда ведет твоя жизнь Потребительские общества устанавливают, что для того, чтобы чувствовать себя сытым, нужно постоянно и почти навязчиво потреблять различные виды приборов и услуг, делая бесконечным потребление из-за желания всегда увеличивать или улучшать то, что уже есть. Таким образом, можно сказать, что потребление сегодня является фундаментальным элементом мировой экономики.

Между тем, склонность человека покупать товары и услуги в количестве, превышающем необходимое, обычно называется потреблением, а человека, который практикует его как потребителя.

Реклама, конкуренция и технический прогресс как триггеры для экстремального потребления

Как правило, факторами, которые его вызывают, как правило, является постоянная реклама, которую мы получаем через различные средства массовой информации, и они говорят нам, среди прочего, что, если мы купим ту или иную вещь, мы будем красивее, моложе, счастливее, или нас будут узнавать социально; и технический прогресс и конкурентоспособность также вносят свой вклад в этом отношении.

Ошибки потребительства: мы не счастливы покупать и покупать

Мы должны подчеркнуть, что, конечно, это не так объективно, покупка определенного продукта не сделает нас моложе или счастливее, однако, субъективно для многих это так, и именно здесь потребительский успех обретается, что, конечно, не всегда порождает ни положительные, ни приятные последствия для людей на индивидуальном и социальном уровнях. Если нет, то во многих случаях это просто вызывает противоположность, зависть, печаль и тоску, среди других чувств, у тех, кто не имеет доступа к этим товарам или кто не чувствует себя счастливее после их покупки.

Негативное воздействие на окружающую среду

С другой стороны, мы должны сказать, что защита прав потребителей также обычно оказывает негативное влияние на планету, поскольку из-за чрезмерного желания производить все больше и больше, чтобы люди потребляли и потребляли, это может привести к чрезмерной эксплуатации имеющихся ресурсов и подвергнуть их воздействию. до определенного риска исчезновения в краткосрочной перспективе, не говоря уже о загрязнении окружающей среды, которое может привести к производству некоторых продуктов, которые не являются благоприятными для окружающей среды.

Хотя иногда трудно дистанцироваться от того множества рекламных объявлений, которые проникают в нас в повседневной жизни со всех сторон: телевидение, радио, интернет, общественные дороги, журналы, и которые подстрекают нас к потреблению, важно, чтобы мы продолжали есть некоторые основные вопросы ... рецепт под рукой, если мы хотим на равных бороться с потребителем в нас ...

В принципе, мы должны иметь установленный бюджет, который учитывает то, что нам нужно, и отбрасывает то, что не нужно; и мы всегда должны выбирать эти качественные продукты и не увлекаться обещаниями, которые некоторые бренды дают в рекламе

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ