Определение права (политика)

Одно из наиболее широко используемых употреблений слова « право» дается именно в тех случаях в политической сфере, где оно используется для обозначения типа политической мысли, которая отдает приоритет сохранению порядка в качестве основополагающей политики любой государственной администрации . Но у права есть больше определений, которые характеризуют его как таковое, и тогда мы должны добавить к вышесказанному: защиту индивидуальной свободы, частной собственности, свободного рынка, среди самых выдающихся.

Следует также отметить, что концепция политического права существует и сосуществует с другим, который выступает против него и борется с ним, и что поэтому он не будет существовать, если бы не существовало право, и наоборот, то есть понятие политического левого .

Кроме того, концепция под рукой часто объясняется или понимается через характеристики, которые определяют левый.

Между тем, тогда левые предлагают противоположное: прогресс и изменения против консерватизма, провозглашенного правыми, и достижение социального равенства в качестве конечной цели его предложения.

Обе концепции, правая и левая, имеют общее происхождение, которое восходит ко временам Французской революции в конце восемнадцатого века во Франции . История показывает, что в те моменты жарких политических дискуссий между столкнувшимися друг с другом группировками их было в основном двое: те, кто предложил радикальное изменение в положении дел, а вместе с ним и исчезновение монархии, и, с другой стороны, те, кто не хотел изменить эту ситуацию слишком сильно.

Обычно случалось так, что в спорах, которые имели место в Национальном собрании, те, кто был более консервативен, сидели справа, а революционеры слева, и поэтому из этого особого способа найти себя возникли обе концепции широкого использования. в мировой политике.

Несомненно, либеральная система, известная как либерализм, является одним из течений, наиболее связанных с правом. В принципе, эта связь отмечена фундаментальными предложениями либерализма, такими как свобода личности и рыночная свобода.

В Испании, например, это право проявляет Народная партия (ПП), которая даже сегодня возглавляет исполнительную власть .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ