Определение претенциозного

Слово « претенциозный» используется для обозначения того, кто утверждает, что обладает большими качествами или гораздо большим, чем он есть на самом деле; Он верит в себя гораздо больше, чем остальные люди вокруг него, горд, тщеславен и хвастается всем, что он делает, говорит он, всегда и везде.,

Тщеславный, гордый человек, который все время хвастается, насколько он хорош во всем

В большинстве случаев претенциозные демонстрируют роскошь и элегантность, которые, как они утверждают, говорят, и реальная вещь заключается в том, что ничто из этого не является таким, а скорее хвастовством, ложью, чтобы выдавать себя за более важных людей .

У них нет ни капли того великолепия, которое они утверждают, что показывают, но, конечно, они никогда не узнают это.

Комплекс неполноценности или низкая самооценка, некоторые причины такого отношения

Причины, по которым человек действует таким образом, могут варьироваться, в то время как одна из наиболее распространенных тенденций имеет место по воле людей, которые работают в условиях, которые имеют гораздо более высокий социально-экономический уровень, с которого они происходят, и, следовательно, у них нет другого выбора, кроме как притворяться на том же уровне, чтобы не подвергаться дискриминации или потерять возможность оставаться в этом контексте.

Хотя, конечно, делать это не что иное, как обманывать себя и обманывать остальных, потому что вы представляете себя как человека, которого нет на самом деле, кроме того, все, что заставит вас делать или делать то, чего вы действительно не можете, и тогда это то, где вы можете появляется сильное противоречие, которое заставляет его делать вещи, которые теряют или являются незаконными, и, конечно, попадают в серьезные неприятности.

Точно так же, кто бы ни был претенциозным, он будет обладателем великой гордости, которая заставит его постоянно упоминать о своих качествах, своих активах, контактах, в зависимости от обстоятельств.

И очень редко упоминают те вопросы, в которых, как правило, это не выделяется, и при этом не упоминается, оно говорит только о тех вопросах, которые являются положительными и которые оставляют вас безоговорочно стоять перед теми, кто предполагает.

Таким образом, следует отметить, что в претенциозном случае будет происходить значительная переоценка его самости, независимо от того, обладает он такими качествами или нет, он будет постоянно упоминать о них перед всеми и при каждой возможности, которая возникнет у него на пути.

Социальное презрение

Следовательно, в социальном отношении претенциозный индивид не любит различные социальные группы, с которыми ему приходится взаимодействовать, люди обычно отдаляются от него, потому что им не нравится быть с кем-то, кто хвастается собой, тем, что он имеет и это не оставляет места, чтобы знать о других, заботиться о других, но ось и центр интересов всегда одинаковы.

Таким образом, их неприятие является обычным явлением и происходит почти одновременно со всеми людьми, за редким исключением.

Между тем, такое положение вещей будет порождать изоляцию и дискриминацию, и, конечно, все это негативно скажется на нем, но далеко не признавая этого факта, он будет склонен обвинять других в том отказе, от которого он страдает, потому что он будет считать, что, поскольку он более Никто не захочет подойти к нему из-за страха быть замеченным как меньшее

Тот, кто достигает этой точки, потому что он действительно серьезен и нуждается в психологической поддержке, чтобы определить свою проблему и быть в состоянии ее преодолеть

Тот, кто преследует материальные амбиции чрезмерно

С другой стороны, говорят, что кто-то претенциозен, когда слишком старается, особенно в материальном плане.

Это желание иметь все больше и больше порождает в этом человеке расстройство ценностей, которое заставит его, например, оставить в стороне важные вещи в жизни для достижения материального улучшения, для достижения большего состояния, и, конечно, не будет иметь значения, как этого достичь. но достичь его как есть, потому что это его конец.

Между тем прямая противоположность индивида с претенциозными характеристиками отличается скромностью, естественностью и простотой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ