Определение презрения

Отношение презрения показывает отсутствие уважения к другому человеку из-за несправедливого и унижающего достоинство обращения. Когда человек чувствует себя презираемым, он чувствует, что его обидели в его достоинстве. Это жест унижения, посредством которого один человек относится к другому с превосходством.

Тот, кто чувствует себя униженным, чувствует, что он стал жертвой несправедливого поступка, который причинил ему незаслуженную боль. Отношение неуважения во многих случаях сопровождается гордостью, поскольку именно это отношение к надменному человеку способствует укреплению отношений превосходства над другим. Благодаря такому отношению другой человек, ставший жертвой такого обращения, недооценивается.

уничижение

Слово презрение включает в себя слово признательность. То есть, когда один человек презирает другого, он испытывает мало сочувствия, мало эмоционального сочувствия и никакой любви. Кому это чувство причиняет страдания? В основном тем, кто страдает от этого, потому что это вызывает неприятные эмоции, такие как отказ.

Человек, который унижает другого, может показаться очень уверенным в себе и уверенным в себе. Тем не менее, это отношение, далеко не демонстрирующее уверенность в себе и высокую самооценку, выявляет комплекс глубокой неполноценности того, кто должен опускать другого, чтобы утвердиться.

Такой тип отношения делает личные отношения заметно труднее, потому что тот, кто ведет себя таким образом, имеет много предрассудков, которые мешают ему свободно общаться с другими. После презрения к человеку человек, совершивший конкретное действие, может взять на себя инициативу извиниться за свою ошибку, поскольку каждый человек может совершать ошибки.

Тем не менее, презрение является одним из тех чувств, которые, как зависть, люди склонны к моральному осуждению, по этой причине они не понимают, естественно, что они чувствуют.

Наблюдения в этом отношении

Презрение не является эмоционально здоровым отношением, потому что оно мешает страдальцу объективно относиться к другому человеку. Существует большая разница между одним человеком, который не любит другого и испытывает презрение к этому человеку. Это чувство связано с ненавистью. Хотя один человек не нравится другому, он заслуживает уважения, поскольку оба понятия не являются несовместимыми.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ