Определение принтера

Принтер - это одно из периферийных устройств, которое можно подключить к ПК или ноутбуку и с помощью которого вы можете получить копию или несколько документов, хранящихся на компьютере, будь то текст или изображения, поскольку он печатает их на бумага или прозрачные пленки с использованием чернильных картриджей или лазерной технологии .

Как правило, как мы уже говорили, принтер постоянно подключен кабелем как периферийное устройство к компьютеру, но также принтером через внутренний сетевой интерфейс, Ethernet или Wireless, так называемый сетевой принтер, Это позволит любому пользователю в сети распечатать любой документ на своем компьютере, даже если принтер не подключен к компьютеру напрямую. Эту ситуацию часто можно наблюдать в офисах, в которых существует постоянная потребность в печати документов, а затем, чтобы сократить расходы, а также потому, что, кроме того, не нужно сокращать количество периферийных устройств, если места недостаточно, этот тип решения идеал.

В настоящее время и в результате невероятных достижений, достигнутых в области вычислительной техники, можно найти принтеры, которые помимо печати документов позволяют подключать различные мультимедийные электронные устройства, такие как Pendrives, Compact Flash, цифровые камеры, сканеры и другие . другие. Есть даже некоторые принтеры, которые в дополнение к своей традиционной функции печати предлагают другие функции, такие как сканер и факс, становясь почти, почти копировальной машиной.

Традиционно принтеры были медленными устройствами, то есть они не допускали значительной печати страниц в минуту, например, 10 страниц в минуту оказывались самыми быстрыми, поэтому, когда требуется печатать в количестве, наиболее обычным является Отнесите работу в типографию, где есть большие машины, которые печатают сотни страниц в минуту.

Среди типов принтеров мы можем найти: монохромные, цветные и фотографические, которые позволяют печатать фотографии с невероятным качеством и разрешением .

Между тем, существуют различные способы печати, традиционным является тонер, который используется большинством лазерных и термопринтеров. Они используют принцип ксерографии: тонер прилипает к печатному барабану, который чувствителен к свету, а статическое электричество переносит тонер на носитель для печати. Чернила Ink Jet, с другой стороны, распыляют очень небольшое количество чернил на носитель для печати. И, наконец, есть сплошные чернила (чернила расплавляются и распределяются смазанным барабаном), Impact (они работают с головкой, состоящей из игл, которые ударяются о ленту, подобно методу пишущей машинки), матрица точки (это ударный тип, но в отличие от этого он использует очень маленькие штыри для создания точных точек), сублимация красителя (использует тепло для переноса чернил на пластиковые, бумажные или холстовые носители).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ