Определение приоритета

Слово «приоритет» используется для объяснения приоритета чего-либо по отношению к чему-то другому, будь то с точки зрения времени или порядка, то есть того или другого, который отмечает приоритет, потому что он является первым по сравнению с другими вещами или людьми .

То, что является более важным по сравнению с другими аналогичными альтернативами и поэтому пользуется особым вниманием

Владелец племенной собаки, у которой только что был щенок, и, поскольку он является отцом, ему соответствуют два самца, и их давно разыскивают четыре друга, поэтому владелец, поскольку у него есть только двое, будет отдавать предпочтение тем, кого считает что они будут лучше заботиться о них, то есть тот, кто обладает лучшими характеристиками, будет иметь приоритет при их сохранении.

Затем, и в приведенном примере это становится более ясным, приоритет чего-либо или кого-либо будет определен из сравнения, потому что приоритет является тем, который важен по сравнению с другими подобными альтернативами, и по этой причине он будет получать преференциальное внимание и к нему будут относиться быстрее. это то, что не пользуется этим приоритетом.

«Нашим приоритетом отныне будет получение денег на оплату колледжа нашего сына». «Хуан сталкивается со многими трудностями в своем бизнесе, однако его приоритетом по-прежнему остается выплата заработной платы сотрудникам».

Время, деньги и здоровье, приоритеты

Как правило, время и деньги обычно являются двумя наиболее важными факторами при определении приоритетов. Потому что, например, если в моей жизни мне предстоит выполнить несколько задач, то мне нужно будет составить письменный список тех вопросов, которые необходимо решить в первую очередь, и чего они могут ожидать. Те, которые были созданы в начале, будут приоритетными. Наличие крыши для проживания будет приоритетом перед покупкой автомобиля, например, в случае, если у вас нет дома.

А что касается денег, поскольку это дефицитный ресурс, когда он поступает в значительном количестве, он будет использоваться для удовлетворения самых насущных потребностей, таких как оплата аренды вместо покупки платья.

С другой стороны, мы не можем забывать о здоровье, которое также расценивается подавляющим большинством людей как приоритетное.

Когда человек болеет или страдает каким-либо видом инвалидности, он всегда должен иметь приоритет в плане ухода, будь то в медицинском центре, в общественных местах, на транспортных средствах или в бизнесе.

В общественном транспорте этот приоритет очень четко определен, поэтому первые места в автобусах предназначены главным образом для людей с ограниченными возможностями, маленьких детей и беременных женщин.

Для того, чтобы каждый был в курсе правил и назначал места, когда они отличают кого-то с этими характеристиками, есть знаки, которые указывают на это.

И если кто-то игнорирует это, водитель и пассажиры могут претендовать на то, кто не откажется от этого.

Это то же самое преференциальное внимание, которое мы только что упомянули, перенесено в другие места, такие как: внимание в финансовых организациях, в супермаркетах, аптеках, медицинских центрах, среди других.

Есть даже специальные ящики, в задачу которых входит посещение процедур, которые эти люди хотят выполнять.

Это гарантирует, что они ждут как можно меньше, уделяя абсолютное внимание своему здоровью и благополучию.

Субъективность в определении приоритета

Теперь мы должны сказать, что приоритет имеет весьма значимый субъективный характер, то есть люди сами устанавливают свои приоритеты и делают это очень личным образом и в соответствии со своими ценностями и жизненным опытом.

Например, для некоторых людей благосостояние и здоровье их семьи будут приоритетом, в то время как для других это могут быть деньги, работа, среди других, и затем для них они будут определять свои приоритеты.

Также важно упомянуть, что приоритеты людей меняются на протяжении всей жизни, поскольку они в основном связаны с возрастом человека.

В подростковом возрасте приоритетом человека будет учеба и веселье с друзьями, а во взрослой жизни - забота о семье.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ