Определение пробо

Прилагательное probo соответствует существительному probidad, что эквивалентно честности. Говорят, что кто-то честен, когда у него порядочное и честное поведение, и поэтому он честен. Что касается использования этого термина, следует сказать, что это культ, который не является частью повседневного языка, но используется в юридической терминологии или в официальных документах, касающихся государственной службы.

Пробитас в Древнем Риме

Древние римляне придавали значение определенным моральным ценностям, потому что благодаря им их собственное существование и жизнь в обществе приобрели более гуманное и достойное измерение. Среди ценностей, которые наиболее ценились, это честность, но есть и другие, такие как dignitas или достоинство, auctoritas или моральный авторитет или veritas или правда.

Для римлян пробитас был эквивалентен интегриту, то есть целостности. Таким образом, честный человек - это человек, поведение которого морально и в то же время находится в рамках законности.

Понимание чьего-либо проверенного профиля

Тот, кто честен, тот, кто честен. Таким образом, мы могли бы предоставить некоторые характеристики, связанные с этим достоинством. Это человек, который действует с прямотой, то есть выполняет свои обязательства. Поэтому он человек с чувством долга. Выполнение личных обязательств подчиняется моральному чувству существования, которое подразумевает правильное поведение на личном уровне как гражданина и работника. Таким образом, нельзя сказать, что кто-то доказал, что в своей семейной жизни он честен и честен, но это не связано с его профессиональной деятельностью.

Честный - это честный человек, поэтому коррумпированный, лицемерный, манипулятивный или лжец - это люди, которые не честны.

Добродетель, которая ценится за выполнение определенных функций

Хотя честность - это моральная добродетель, которая должна проникать в любую сферу существования, в некоторых профессиях она особенно ценится. Таким образом, судья должен не только просто применять закон, но и желательно, чтобы он был честным в широком смысле этого слова.

То же самое относится к чиновникам, учителям, священникам или политическим лидерам. Те, кто выполняет эти типы функций, должны выполнять их с высоким чувством морали и справедливости. В противном случае мы были бы перед очевидным противоречием.

Фотографии: Fotolia - inueng / Банк-Банк

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ