Определение продаж

Соли представляют собой солевые химические соединения, так как их называют теми, которые содержат соль или имеют типичные характеристики этого вещества, которые могут быть органическими или неорганическими. Между тем, соль представляет собой тип химического соединения, которое состоит из катионов, которые являются положительно заряженными ионами, которые, в свою очередь, связаны с анионами, ионами, которые имеют отрицательный заряд.

Одним из наиболее популярных типов солей является то, что мы называем поваренной солью, обычной солью, в которую входит хлорид натрия, белое кристаллическое водорастворимое вещество, которое мы можем найти в морской воде. или в некоторых других твердых тестах, и это главным образом используется в качестве приправы к еде . Следует отметить, что соль дает нам один из основных ароматов, соленый, который ощущается благодаря рецепторам, расположенным на нашем языке, которые позволяют нам это делать.

В свою очередь, минеральные соли представляют собой неорганические молекулы, которые обеспечивают простую ионизацию в присутствии воды. В живых существах соли обнаруживаются несколькими путями: осажденными, растворенными, в форме кристаллов или в соединении с другими биомолекулами.

Соли в живых существах способствуют выполнению очень важных функций, таких как витамины, помимо прочего: они присутствуют в костной и зубной структуре, они регулируют баланс воды внутри и снаружи клеток, они участвуют в возбудимости нервные, участвуют в мышечной деятельности, облегчают поступление веществ в клетки, обеспечивают их вклад в обменные процессы, помогают правильному функционированию иммунной системы, входят в состав таких молекул, как гемоглобин и хлорофилл.

Химические элементы, которые содержат минеральные соли: кальций, фосфор, магний, фтор, цинк, селен и медь .

И среди основных источников пищи, богатых минеральными солями, выделяются следующие: молоко и его производные, орехи, бобовые, мясо, рыба, питьевая вода, овощи и цельное зерно, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ