Определение профессиональной этики

Профессиональная этика подразумевает ряд принципов и правил, которые профессиональная деятельность должна соблюдать при выполнении своей работы, а затем из тех же принципов, которые взяты в качестве опор и основ деятельности, она направлена ​​на регулирование всех действий и действий, которые осуществляются в рамках такой профессии.

Стоит отметить, что это дисциплина, которая была вставлена ​​в прикладную этику, потому что она относится к определенной части реальности.

На общем уровне этика не является принудительной, то есть она не налагает нормативных наказаний, однако профессиональная этика может сделать это в случае наличия деонтологического кодекса, регулирующего данную профессиональную деятельность. Нормативная этика - это то же самое, что сказать деонтология, и состоит из ряда принципов и правил, которые требуют обязательного соблюдения.

Из профессиональной этики будет выявлено и предложено то, что является желательным, а что нет, напротив, в профессии, а со стороны этики у нее будут инструменты администрирования, которые гарантируют, что соответствующая профессия выполняется в этично и как запланировано.

Таким образом, концепция профессиональной этики применима ко всем ситуациям, в которых профессиональная деятельность должна следовать неявной, а также явной системе различных моральных правил. Профессиональная этика может варьироваться в зависимости от конкретной профессии, в зависимости от типа выполняемых действий и выполняемых действий. Тем не менее, существует ряд стандартов профессиональной этики, которые могут широко применяться ко всем или многим из современных профессий. Профессиональная этика также может быть известна как профессиональная деонтология.

Идея профессиональной этики основана на идее, что все профессии, независимо от их отрасли или деятельности, должны выполняться наилучшим образом, не причиняя вреда третьим сторонам и не стремясь исключительно к собственной выгоде тех, кто их практикует., Таким образом, некоторыми из элементов, общих для профессиональной этики, являются, например, принцип солидарности, эффективности, ответственности за события и их последствий, справедливости. Все эти и другие принципы установлены для того, чтобы профессионал (будь то юрист, врач, учитель или бизнесмен) выполнял свою деятельность последовательно и разумно.

В некоторых случаях профессиональная этика связана с конкретными действиями каждой профессии. В этом смысле адвокат, психолог или врач имеют в качестве конфиденциальной профессиональной этики конфиденциальность полученной информации, эффективность, поскольку в некоторых случаях это опасные для жизни ситуации и т. Д.

В другом порядке, но аналогичным образом, например, журналистская этика осудит, что профессионал прессы получает денежную сумму в обмен на публикацию информации за или против человека, с четкой миссией вредить или приносить пользу, в зависимости от ситуации. Такие действия категорически против предложения журналистской этики, которая способствует тому, чтобы профессиональная практика всегда осуществлялась объективно и прозрачно.

Таким образом, независимо от профессии, профессионал как личность несет ответственность за выполнение своей работы наиболее этичным способом, всегда стараясь внести вклад в общее благо в максимально возможной степени. Избегайте ставить индивидуальные выгоды выше этого общего блага.

Кроме того, есть некоторые профессиональные действия, которые, как только профессиональные выпускники требуют публичного обязательства, клятвы присяги, выполнять то же самое в соответствии с этическими принципами, которые были предусмотрены. Одним из наиболее представительных случаев являются государственные должностные лица, которые присягнули на национальную конституцию, то есть ссылаются на нее и возлагают на нее руку при вступлении в должность. Такой торжественный акт символизирует обязательство, принятое чиновником.

Когда профессионал явно не соблюдает правила профессиональной этики, он наказывается высокими наказаниями или санкциями как со стороны своих клиентов или пациентов, так и со стороны своего начальства, независимо от того, что это может зависеть от типа профессии или деятельности тот, о котором говорят.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ