Определение профиля

Термин профиль обычно используется и применяется к двум очень специфическим и различным ситуациям. С одной стороны, для обозначения позы, которая позволяет видеть только одну из двух боковых половин тела человека . Например, при съемке фотографии очень часто мы предпочитаем выставлять себя объективу камеры с тем профилем, который, как мы знаем, наиболее благоприятен для нас эстетически, если он правильный, мы обязательно скажем фотографу, чтобы он взял нас уважая этот профиль.

С другой стороны, профиль слова также часто используется для обозначения тех специфических черт, которые характеризуют человека и, конечно, служат для отличия его от других . В этом случае физическому вопросу уже будет мало или ничего не делать, так как в этом смысле термина будут те вопросы, которые не видны и которые невидимы для глаз, которые определяют его профиль.

В определении профиля человека, аспекта, который обычно широко изучается и учитывается организациями и компаниями при выборе персонала, который будет их интегрировать, обычно вмешиваются следующие факторы: общие знания, технические знания, навыки коммуникативные, отношения, которые они придерживаются и которые соответствуют тем, которые запрашиваются на рассматриваемой позиции, среди других.

Так, например, для различных должностей, должностей или задач, таких как продавцы, дизайнеры, аналитики, психологи, профессора, администраторы, менеджеры проектов, среди прочего, у каждого из них будет определенный профиль. Например, в случае тех должностей, которые потребуют маркированного профиля продаж, он будет тщательно соблюдаться, и будет изучено, что претендент на должность соблюдает такие характеристики, как хорошая дикция, коммуникативные навыки, легкость и эффективность, чтобы добиться убеждения возможные потребители, сочувствие, хорошие манеры и хорошее присутствие, среди других.

Между тем, для тех должностей, которые несут большую ответственность, таких как директор проекта, будет необходимо, чтобы в дополнение к некоторым из вышеупомянутых характеристик, человек имел командный потенциал для принятия решений, которые дают решения и результаты. эффективно в пользу производительности компании, а также хорошего управления межличностными отношениями, потому что обычно эти типы должностей вовлекают управление людьми в их обязанности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ