Определение программы

В общем смысле, программа - это то, что планируется с намерением выполнить позже. Термин используется во всех тех действиях, в которых требуется предыдущая организация (отпуск или учебный план, бизнес-стратегия, предложение политического характера, планирование физической культуры ...). В общем, программа - это объяснительный синтез чего-либо.

Некоторые из них разработаны строгим и систематическим образом (например, те, которые имеют отношение к деловому миру), а другие представляют собой краткое резюме, в котором выделены некоторые руководящие принципы.

В любом случае его развитие преследует двойную цель: заранее предвидеть ситуацию и о чем-то информировать других. В испанском языке есть несколько слов, которые действуют как синонимы, такие как план, проект, план, черновик или утверждение. В последние годы была придумана эквивалентная концепция - дорожная карта.

Фигура программиста выходит за рамки вычислений

Каждая программа должна быть разработана человеком или командой, то есть кем-то, кто способен эффективно что-то организовать. Таким образом, программист обычно является предметным экспертом. Хотя слово «программист» используется в области вычислительной техники и относится к специалисту, который организует инструкции, относящиеся к вычислительной технике, на практике во всех областях есть «программисты», такие как спортивный тренер, учитель, продюсер Кино или повар также являются организаторами их соответствующих мероприятий.

Мозг как программа и умственное депрограммирование

Наш мозг действует как компьютерная программа. Таким образом, существуют биологические инструкции и кодексы, с которыми мы рождаемся, и с учением и поведенческими привычками мы внедряем новые стратегии, которые позволяют нам адаптироваться к реальности. Нейробиологи утверждают, что мы запрограммированы жить в обществе, влюбляться, заниматься спортом или манипулировать окружающей нас реальностью.

Тем не менее, программа нашего мозга также может получать вирус, то есть токсичные или опасные идеи, которые угрожают нам. Это то, что происходит в некоторых случаях, когда людьми манипулируют другие, например, члены разрушительной секты. Когда это происходит, вам приходится прибегать к какой-то психической депрограммированию.

Ментальное депрограммирование включает в себя раскрытие ряда глубоко укоренившихся идей и убеждений, чтобы пострадавший мог думать самостоятельно. По мнению специалистов-психологов в этом вопросе, сам человек сам депрограммирует себя, но для этого ему нужна помощь специалиста.

Фотографии: Fotolia - venimo / bst2012

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ