Определение произвольного

Произвольный термин используется главным образом как квалифицирующее прилагательное для объяснения того человека, который в определенный момент или как характеристика их образа жизни действует несправедливо или перемещается исключительно по его прихотям .

Человек, который действует несправедливо и обычно мотивирован личными интересами

А также то, что вытекает из этого поведения, будет называться произвольным.

« Хуан очень произвольно не выпустил свою младшую дочь на выходные, потому что его старшая сестра плохо себя вел. Решение руководства запретить нам ходить на работу в брюках действительно произвольно ».

Справедливое против несправедливых действий

Люди обычно разрабатывают или воплощают решения, которые могут быть оценены, с одной стороны, как произвольные, несправедливые, а с другой - как справедливые.

Если принятое нами решение характеризуется сбалансированностью и справедливостью, мы будем говорить о справедливом решении. Наоборот, если решение, которое мы принимаем, вытекает из вспышки, из прихоти, не думая ни о чем другом, а о своих интересах, тогда мы можем говорить о произвольных действиях.

Например, этот смысл термина обычно используется как синоним нечестного.

Мы должны сказать, что это концепция, к которой приписывается абсолютно отрицательный оттенок, поскольку, когда кому-то говорят, что он произвольный, или что-то такое, что он есть, простые люди интерпретируют его как эгоистичный, и тогда это заканчивается быть избитым и считаться человеком, который не очень проницаем, непривлекателен и, очевидно, будет страдать от дискриминации со стороны людей, и гораздо больше, если это является характерным и повторяющимся поведением в нем.

Хотя человек, который несет ответственность за принятие решений, обычно находится в предвкушении благих взглядов, и в этой ситуации на него обращают больше внимания, поскольку все ожидают, что они будут действовать правильно и сбалансировано, существует профессия, которая в основном привлекает это внимание: судьи.

Отправление правосудия не допускает произвола

Те, кто обязан отправлять правосудие, как судьи, должны быть беспристрастными, то есть того, что требует закон, они должны избавляться от своих предрассудков и предубеждений, чтобы быть максимально справедливыми в решениях, которые они должны принимать, поскольку во многих случаях это зависит от него. чья-то вина или невиновность, тюрьма и свобода соответственно.

То же самое может быть передано учителям, которые должны быть справедливыми и не произвольными при оценке своих учеников, полиции, при аресте людей, и судьям по требованию спортивных соревнований также должны проявить себя с большой сбалансированностью и справедливостью при принятии решений. чтобы не отдавать предпочтение и не вредить командам.

Условие, которое должно соблюдаться лицом, которое должно принимать решения, особенно когда они касаются третьих сторон, - это объективность, если это идет рука об руку, нет риска произвола.

Договоренность, согласованная несколькими людьми

А с другой стороны, то, что условно, что было согласовано между несколькими людьми, называется произвольным, « лингвистический знак является произвольным ».

Произвольный кодекс и Произвольное соглашение

С другой стороны, в Computing, Произвольный код - это код, который не может быть интерпретирован приложением или непосредственно рассматриваемой операционной системой.

А « Произвольное соглашение» - это документ, который был должным образом создан королем Валенсии Педро II, более известным как церемониальный, с целью положить конец спорам между городами Вильяреал, Бурриана, Алмазора и Кастельон-де-ла-Плана, по распределению вод р. Михарес .

Произвольное соглашение устанавливает, что вышеупомянутые населенные пункты будут пользоваться водами реки в соответствии с садами, которые они имели в отношении типичного сада. Вышеупомянутое соглашение все еще действует сегодня, хотя оно претерпело некоторые изменения по сравнению с оригиналом, предложенным Педро II .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ