Определение промышленного инжиниринга

Промышленный инжиниринг - это часть внутри инжиниринга, которая посвящена анализу всех факторов, которые вмешиваются в процесс производства товаров и услуг, то есть промышленный инжиниринг участвует в каждом этапе, с самого начала со своим конкретным анализом, следит за разработкой и контролем различных возникающих аспектов, будь то экономических, социальных или технических, чтобы процесс достиг своего завершения оптимальным и удовлетворительным образом .

Между тем, для успеха любого производственного процесса инженеры будут заинтересованы в разработке подходящих условий и систем, которые дадут ожидаемые результаты.

Для выполнения своей задачи промышленная инженерия опирается на другие дисциплины, такие как методы математики и знания физики, общественных наук и других.

Несомненно, есть историческое событие, которое определено как ключ и шарнир в отношении развития этой дисциплины: промышленная революция . Достижения и новое положение вещей, предложенные этим движением, способствовали развитию предпринимателей и в вопросах организации производства.

Многие, многие люди внесли свой вклад в историю машиностроения, например, американский инженер и экономист Фредерик Уинслоу Тейлор, ответственный за научную организацию труда . И не говоря уже об американском бизнесмене Генри Форде, который переместит мир и автомобильную промышленность, когда он предложит серийное производство как факт благодаря созданию сборочных линий.

Профессионала, работающего в этой области, называют инженером-технологом, и его обязанности в секторе, который он развертывает, будут включать: анализ и использование ресурсов, доступных эффективным и экономичным образом; иметь дело с системами управления для обеспечения безопасности; вмешиваться в разработку и планирование, чтобы способствовать экономическому и социальному развитию сообщества, в котором оно находится; и всегда выступать за включение технологий с целью улучшения общего блага.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ