Определение протистов

По велению биологии, это царство эукариотических микроорганизмов, которые могут похвастаться очень маленькими размерами и которые, безусловно, отличаются от других царств, таких как грибы, животные и планты, называют протистами . Он характеризуется наличием эукариотических клеток и отсутствием дифференцированных органов или тканей. Хотя большинство протистов одноклеточные, также возможно встретить многоклеточных протистов.

Следует отметить, что он также может называться Protoctista и что в эту группу входят простейшие, водоросли и слизистая плесень, среди прочих.

Что касается их среды обитания, важно отметить, что ни один из простейших не был готов жить полностью в воздухе, и поэтому тем, кто не только водный, потребуется влажная среда, либо ее отсутствие во внутренней среде других организмов.

С другой стороны, поскольку они являются автотрофными организмами, их питание будет иметь эту характеристику, и они будут синтезировать все необходимые вещества для своего метаболизма из веществ неорганического типа, поэтому им не понадобятся другие живые организмы, чтобы выжить. Затем они питаются процессом фотосинтеза.

Стоит отметить, что они также вероятны для гетеротрофного питания, поэтому они могут питаться органическими веществами, которые были синтезированы другими организмами.

Они размножаются бесполым или половым путем через гамет, чередуя их. Теперь важно отметить, что ни в одном из этих случаев нет эмбриона.

Королевство протистов чрезвычайно важно для баланса окружающей среды, поскольку они являются наиболее заметными компонентами планктона (организмов, которые живут в воде), бентоса (организмов, находящихся на дне водных экосистем) и эдафона. (организмы, населяющие почву).

На протяжении всей истории и как следствие достижений в технических инструментах, которые существуют, таких как микроскопы, происходит изменение классификации этого маленького королевства, поскольку в некоторые моменты организмы классифицировались как протисты, а затем прогресс был достигнут в исследовании, и они были исключены, потому что они не соответствовали характеристикам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ