Определение провинции

Термин «провинция» - это термин, который используется для обозначения территории, которая является частью другой более крупной и превосходящей географической единицы, но в то же время имеет свои собственные характеристики и функции. Провинция является чисто человеческим творением, чтобы географически упорядочить различные пространства, в которых живет и организовывается общество. Чтобы разграничить территорию, которая является частью провинции, вы можете использовать как природные элементы (такие как русло реки, горный массив, лес и т. Д.), Так и искусственные элементы, созданные людьми (например, маршрут, стена, проспект и т. д.).

Всякий раз, когда мы говорим о провинциях, мы имеем в виду геополитическое образование, которое является частью другого высшего образования, обычно страны, королевства, империи. Провинция является одной из наиболее всеобъемлющих географических единиц, составляющих эту территорию, и обычно устанавливается из географических границ, хотя иногда она также может учитывать определенные социальные и культурные особенности (например, провинция, в которой города или города). у них особый язык и он отличается от остальных провинций).

Название провинции происходит от древней Римской империи, в которой огромные доминируемые территории должны были быть разделены на более мелкие субтерритории или провинции, чтобы обеспечить более эффективную и гибкую область. Во многих других культурах, таких как различные доколумбовые общества (в основном инки и ацтеки), азиатские или египетские, существовало также территориальное деление, но название провинции происходит от римлян.

Есть несколько элементов, которые могут быть приняты во внимание, чтобы определить, что такое провинция. Во-первых, мы можем сказать, что территория провинции всегда имеет свою политическую систему: это губернатор, его собственная законодательная и судебная система, которая позволяет ему принимать свои собственные решения, даже если некоторые из них являются общими с центральным государством. У провинции также обычно есть свобода распоряжаться своими средствами и ресурсами так, как она считает нужным, хотя каждой из этих территорий обычно предлагается направить сумму в центральное государство, чтобы управлять всей страной или территорией. Наконец, у провинций могут быть свои собственные законы, а также уникальные особенности идентичности, которые составляют культурные и социальные аспекты каждого региона.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ