Определение проводимости

Проводимость - это название, которое обозначает физическое свойство, которое присутствует в некоторых телах, материалах или элементах, и которое делает их способными проводить электричество или тепло через них . То есть те материалы, которые проводят электричество или тепло, имеют возможность свободно проходить через них к электрическому току.

Теперь существуют основные условия, которые определяют эту электропроводную емкость, а также молекулярную и атомную структуру, температуру этого тела или материала и некоторые другие конкретные характеристики.

Между тем, с точки зрения проводимости, металлы без сомнения выделяются благодаря высокой проводимости электричества благодаря своей атомной структуре, что облегчает это.

Следует отметить, что механизм проводимости будет изменяться в зависимости от состояния, в котором находится вещество ... например, методология не будет такой же, если она представляет собой твердое вещество или, если это не так, если она представляет собой жидкость.

Жидкие элементы имеют соли, которые имеют решающее значение в проводимости. Они находятся в момент решения, генерируя как положительные, так и отрицательные ионы, которые отвечают за передачу энергии, когда на эту жидкость воздействует электрическое поле. Водители в этом отношении обычно известны как электролиты .

В то время как в твердых материалах, когда они подвергаются воздействию электрического поля, именно их полосы электронов перекрываются и выделяют энергию при столкновении с упомянутым полем.

А когда речь идет о теплопроводности, мы формально говорим о теплопроводности . Есть тела, которые обладают особой способностью проводить тепло. Он в основном состоит из того факта, что элемент или вещество передает кинетическую энергию (характеристику своего движения) от своих молекул другим, которые находятся близко, но с которыми он не находится в прямом контакте.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ