Определение прямой речи

Концепция, с которой мы будем иметь дело в этом обзоре, представляет собой специальное применение в областях коммуникации и литературы .

Буквальное воспроизведение слов, фраз, идей, которые проявляются в речи или диалоге

По сути, прямая речь подразумевает точное воспроизведение тех слов, которые произносят люди, участвующие в диалоге, то есть прямая речь представляет через слова и выражения последовательность мыслей и идей собеседников .

Другими словами, прямая речь - это прямое общение между двумя или более людьми, которые встречаются в одно и то же время и в одном месте.

В прямых речах воспроизведение слов, фраз, аргументов, идей осуществляется буквально, то есть, как сказал человек, прямо цитируя их слова или мысли, которые будут расшифрованы как который сказал их, с крайней точностью в этом смысле, уважая точки с запятой, как это принято говорить.

Моя мама сказала моей сестре: «Вы должны взять пальто, потому что ночью будет прохладно».

И с другой стороны, мы можем найти косвенный дискурс, который характеризуется тем, что чьи-то высказывания воспроизводятся в соответствии с системой ссылок тех, кто их выражает.

Мама сказала моей сестре взять ее пальто, потому что ночью будет прохладнее.

Знаки, которые используются, чтобы подчеркнуть буквальность того, что выражается

Следует отметить, что прямой знак (-) ставится на прямую речь в письменной форме, что является именно тем, что диалог будет символизировать, или, если это не так, фраза, выраженная одним из собеседников, обычно цитируется, чтобы прояснить читатели, сказавшие слова, были буквально выражены, и не было никакого изменения, дополнения или подавления того, что было сказано.

Поэтому, когда мы видим эти признаки знака - и «», мы знаем, что между ними находится то, что человек сказал, объявил или, в случае неудачи, разговора, который вел один или несколько человек.

Во многих случаях, чтобы прикрыть себя заявлениями или противоречиями по поводу воспроизведения высказываний других людей, рассказчики истории используют этот формат, чтобы прояснить, что не они выражают ту или иную идею, но они были сказаны народ, что в назначениях это уточняется.

Например, в литературных произведениях это один из наиболее часто используемых ресурсов для представления разговоров и диалогов, которые есть у некоторых персонажей.

На примере мы проясним концепцию ...

Мария была здесь? Я жду тебя с двенадцати часов дня.

- Пока нет, но спокойно она опаздывает каждый день.

- Надеюсь, это так, иначе я бы не выдержал вашего завода.

Этот ресурс также часто используется в интервью, опубликованных в печатных изданиях, таких как журналы или газеты, средства массовой информации, которые постоянно представляют отчеты среди своего контента лицам из разных областей или людям, которые были новостями для какого-либо соответствующего события.

Косвенная речь: не воспроизводит дословно диалог

Напротив, с противоположного пути мы находим косвенный дискурс, который точно отличается тем, что не воспроизводит диалог текстовым способом, как говорят персонажи или собеседники.

В этом случае есть рассказчик, который будет тем, кто рассказывает, что происходит и что говорили участвующие персонажи ... Например, Хуан прибыл в офис, где работает Мария, и его там не было, поэтому он решил подождать ее.

После нескольких часов ожидания она спросила одного из своих коллег, уехала ли она, и он подтвердил, что не ушел, но он сказал, что обычно она опаздывает.

В этом типе знаки, такие как - не используются, но вместо этого ссылки, такие как: он сказал, что, среди прочего, которые ясно показывают читателям, что это косвенный стиль или дискурс, в котором он не Вы будете буквально передавать слова, выраженные главными героями комментариев.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ