Определение работы

Работа - это усилие, прилагаемое людьми для создания богатства. С теоретической точки зрения к этой теме подходили с разных сторон, будь то экономические, социальные или исторические, главным образом из-за ее значительного масштаба с точки зрения развития человечества.

В начале истории и на протяжении тысячелетий работа выполнялась в основном рабским трудом, принадлежавшим собственнику, который имел право пользоваться или узуфруктировать произведенные товары. Таким образом, раб считался просто еще одним товаром с возможностью продажи или покупки. Эта ситуация подтверждается греческой цивилизацией, Римской империей и работорговлей во время завоевания Америки. Это особое состояние работы закончилось в девятнадцатом веке (по крайней мере, разрешенным способом).

Ранее, в средние века, развился феодальный режим, где рабство было исключено. В этом случае работа называлась рабством, поскольку слуги освобождали людей, поскольку, хотя у них были ограничения в своих действиях, их люди не были собственностью другого. В основном, в этот период и во время этой формы социальной организации рабочий (слуга) заключил контракт с феодалом, в котором он обещал работать в обмен на защиту. Это наиболее похожий прецедент для модальности того, что мы сейчас называем работой.

Важным аспектом в отношении работы является определение «ручной» и «интеллектуальный». Что это значит? Ручной труд - это тот, который развивался с самого начала существования человека как человека, квалифицированного для выполнения «силовой работы», и сюда входят от рабов до людей, которые работали с первыми паровыми двигателями, во времена революции Английский индустриальный. Тем не менее, этот тип работы не ушел в прошлое, так как он продолжается и сегодня. Возьмем, к примеру, металлистов или механиков.

Но в послевоенный период начала развиваться новая форма работы: «интеллектуал» с появлением «белых воротничков», как называли тех, кто занимал эти виды работ. И это было благодаря тому, что понятие «прибавочной стоимости», также включенное в эту эпоху, - это то же самое, что мы знаем как «добавленная стоимость»: это развитие науки и техники, которое улучшает и оптимизирует промышленные товары. В дополнение к товарам, также в это время начинает действовать идея «услуг», которые представляют собой все «нематериальные» товары (которые мы не можем потрогать), которые мы можем приобрести: туристические пакеты, страхование жизни или наем специалиста для меня, чтобы исправить ПК.

В настоящее время работа ведется в обмен на зарплату. Таким образом, работник продает свою рабочую силу на рынке и получает за это вознаграждение. Работодатель, со своей стороны, нанимает персонал с целью получения прибыли. Интересы работников защищаются профсоюзами, которые коллективно договариваются о заработной плате в соответствии с каждым конкретным сектором. В дополнение к этой защите работники подпадают под действие законодательства о труде. В этом смысле, изменения, произведенные во время Государства Walfare, или того, что было известно как Государство Благосостояния, замечательны В 30-е и 70-е годы государство активно вмешивалось, уравновешивая различия в интересах между капиталистами (рынок) и рабочими (наемные работники). В этот период работники добились больших успехов в улучшении своих условий труда, таких как оплачиваемый отпуск, фиксированное время работы, свободные дни для семейного отдыха и отдыха.

Неолиберальная политика, разработанная в период между 1980-ми и 1990-ми годами, сводит к минимуму некоторые из этих завоеваний трудовых льгот, таких как гибкость труда: благодаря этой политике государство приносит пользу капиталистам, и они могут отсоединить работника от своих компания, выплачивающая меньшую компенсацию, чем ранее предоставленная на момент заключения трудового договора.

Отсутствие работы или безработица является одной из социальных и экономических проблем, с которыми государства должны бороться. С экономической точки зрения это означает способ презрения ценных ресурсов, а с социальной точки зрения это приводит к ситуациям бедности и нищеты.

Работа закреплена Организацией Объединенных Наций как право человека, благодаря которому каждый человек (то есть каждый житель этой планеты) может свободно выбирать работу, наслаждаться хорошими условиями труда и, конечно же, все отменяется. Тип рабства или подневольного состояния.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ