Определение распределения

Распределение называется распределением одного или нескольких элементов . Очевидно, этот термин поддерживает широкий спектр применения, причем самый дешевый - самый распространенный. С этой точки зрения, распределение будет означать, каким образом экономический доход определенной социальной группы распределяется между каждым из ее членов.

Распределение доходов крайне неравномерно, если мы говорим о населении мира . Регионы, которые приносят самые большие доходы, это регионы Западной Европы, Северной Америки, Японии и некоторых районов Юго-Восточной Азии. Напротив, в некоторых регионах Африки и Латинской Америки проживают группы населения с низким уровнем дохода. Это неравенство, которое наблюдается во всем мире, можно также увидеть в каждой стране, и можно составить рейтинг стран с более и менее неравным статусом. Таким образом, в большинстве стран третьего мира часто наблюдается глубокая асимметрия между стратами с более высокими доходами и странами с более скудными ресурсами, с акцентом на страны Африки и латиноамериканский субконтинент.

Многие теоретические постулаты пытались проанализировать эти вопросы. К числу наиболее радикальных можно отнести марксизм, который видел в этих неравенствах отражение классовой борьбы. Таким образом, неправильное распределение дохода имело своего аналога в том классе, к которому он принадлежал и которое определялось его доступом к средствам производства. Этот класс, владеющий капиталом, реинвестировал свою прибыль в технические достижения и усовершенствования производственной системы, что сделало труд менее необходимым и сделало его дешевле. Этот процесс привел к экономическим кризисам, потому что, поскольку были безработные и люди с низким доходом, было невозможно продать произведенные товары. Оценки марксизма были устаревшими, но многие из его критических замечаний служили для поиска решений возникших конфликтов.

В свою очередь, некоторые теоретики утверждают, что либерализм позволил бы своего рода «урегулировать» лучшее распределение доходов на уровне населения. Те, кто защищает эту концепцию, постулируют, что благодаря индивидуальным усилиям с минимальным регулированием установленной власти будет разрешен экономический рост каждого человека, что приведет к большим инвестициям и, вместе с этим, созданию большего количества источников работы и возможности экспоненциальный, чтобы произвести больше ресурсов. В любом случае, эти идеи фактически вступают в противоречие с предложением о справедливом распределении, так как эта модель вызывает тенденцию к накоплению в наиболее благоприятных секторах, в ущерб тем, у кого меньше доступа к финансовым и экономическим ресурсам.,

Единственный участник, который может вмешаться, избегая неравного распределения, - это государство . Это можно сделать за счет страхования на случай безработицы и субсидий на трудоустройство, которые увеличивают объем потребления. В то же время государство несет ответственность и является единственной возможностью смягчить негативные последствия неправильного распределения доходов . Таким образом, последнее обязано обеспечить здравоохранение, образование и безопасность в самых запущенных секторах. С этой целью государство собирает средства через различные виды налогов, распределение которых должно быть одинаково справедливым. В целом, деятельность, которая не является существенной для жизни населения, облагается более высокими налогами (предметы роскоши, табак и т. Д.). С этой целью государство получает соответствующие ресурсы для своих инвестиций в тех областях, которые позволяют улучшить условия жизни наименее обеспеченных лиц, уделяя особое внимание обеспечению здравоохранения, равным возможностям в образовании, наибольшему предложению рабочей силы и в так называемой «монополии силы», которая определяет современные консолидированные государства.

Следовательно, экономическая концепция распределения допускает множественные преимущества, но существует современная тенденция пытаться добиться большей справедливости во всех переменных, скомпрометированных в ее работе. Таким образом, истолковывается, что, независимо от макроэкономической модели, справедливое распределение различных параметров, но особенно правильное распределение возможностей, представляет собой наилучшую альтернативу для улучшения качества жизни населения в рамках сотрудничества индивидуальные усилия каждого гражданина и прозрачные действия государства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ