Определение растений

Растения являются основным объектом изучения ботаники и, с научной точки зрения, все они представляют собой многоклеточные организмы с растительными клетками. Другими словами, растения - это те живые существа, которые получают энергию от солнечного света, улавливаемого присутствующим в них хлорофиллом, и специализируются на проведении процессов фотосинтеза, которые превращают углекислый газ в химические питательные вещества для выживания. Кислород самопроизвольно возникает в результате этого преобразования, и поэтому растения также жизненно важны для существования других живых существ, таких как человеческая раса.

В царстве растений рассматриваются разные живые существа, и вкратце можно сказать, что оно состоит из наземных растений и водорослей. Хотя в прошлом грибы и другие живые существа, которые не ели и не ели пищу, считались принадлежащими этому царству, в настоящее время живые царства определены гораздо более четко.

В частности, сказано, что характеристиками растения являются клеточный уровень, известный как эукариот, питание, которое происходит посредством фотосинтеза, дыхания и транспирации, метаболизм кислорода, размножение, которое может быть бесполым или половым с гаметами и зиготами. и со спорами, многоклеточным типом жизни и структурой с плазмодемами.

Общее растение делится на корень, стебель, лист, цветок и плод. Растения отличаются от однолетних (обычно это те, у которых есть цветы или другие, такие как просо и пшеница), те, которым требуется два года для завершения цикла или двухлетние растения (мангольд, редис и другие), и те, которые питаются на протяжении более двух лет (включая большинство деревьев и кустарников).

На протяжении всей истории и в настоящее время растения имеют различное применение для человеческой расы, начиная с пищи и питания (фрукты и овощи), преобразования или использования их компонентов для производства лекарств или косметических средств (например, , алоэ вера), или даже разрабатывать одежду, мебель и все виды функциональных или декоративных предметов.

Главным образом, включение зеленых насаждений в дома, кварталы и города имеет целью очистку воздуха и противодействие последствиям образования углекислого газа в результате деятельности человека.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ