Определение растительного царства

Под Растительным Царством подразумевается все разнообразие растений, которые существуют на планете, которая также известна как царство растений.

Подсчитано, что существует более 300 000 описанных видов растений, и, как ни странно, половина из них встречается в тропических экосистемах, поскольку климатические условия и воздействие солнца способствуют этому обстоятельству.

Несмотря на большое разнообразие, большинство растений имеют сходные характеристики: они преимущественно зеленые, фотосинтезируют и почти полностью живут в почве.

Что касается их структуры, растения имеют три разные части: корни, стебли и листья. Корни формируют их подземную часть и стабилизируют их в почве, их основная функция заключается в поглощении воды и минералов из земли. Стебель является неотъемлемой частью растения, а его ткани также хранят воду и пищу (есть травянистые и древесные стебли). Что касается листьев, именно здесь происходит фотосинтез (процесс усвоения солнечного света, воды и углекислого газа, которые становятся его основными питательными веществами).

Классификация растений и таксономия

Научное сообщество создало систему классификации, чтобы понять и каталогизировать все разнообразие растений на планете.

Таким образом, царство растений делится на группы, которые постепенно сокращаются в зависимости от сходства между растениями в каждой группе.

Первым уровнем или разделением королевства является тип (всего десять), и каждый из них делится на классы, которые также подразделяются на ордена, затем орден снова делится на семьи, а каждую семью - на жанры., Наконец, род подразделяется на виды.

Эта система классификации похожа на семейное древо всех растений и в качестве модели структурирования позволяет узнать индивидуальные и общие аспекты царства растений. Для того, чтобы биологи и ботаники могли делиться знаниями, важно, чтобы критерии классификации были едиными и создавались посредством таксономии, вспомогательной науки, которая упорядочивает и регулирует все, что существует в природе и в ее различных царствах. Интересно, что таксономия является одной из немногих дисциплин, в которых латынь продолжает использоваться.

Таксономия как объяснительная система была создана в ее современной версии шведским натуралистом Карлом фон Линнео в 17 веке, который полностью обновил концепции упорядочения природы, которые пришли из теорий Аристотеля 15 века до нашей эры. C.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ