Определение реформы

Изменения, которые выполняются в чем-то с целью улучшения этого в некотором аспекте, но не вызывают радикальных изменений

Под реформой понимается то изменение, которое предлагается, прогнозируется или выполняется по определенному вопросу с целью достижения нововведения или улучшения производительности, представления и других вопросов . Реформа предполагает постепенное, постепенное изменение структур определенной организации. По сути, есть некоторые корректировки в тех аспектах, которые не верны, которые не работают правильно, и те, которые работают, сохраняются, поэтому мы должны пояснить, что реформа не предполагает радикального, полного, абсолютного изменения чего-либо.

Например, когда реформа, которую архитектор проводит в старом доме, принесет изменение на меньший уровень, если хотите, индивидуальный, хотя реформа также может быть проведена по более широкой проблеме, которая принесет последствия и инновации для Подавляющее большинство, таких как реформа в законе, в уголовном кодексе, среди других.

Очень частые в истории процессы в разных областях, особенно религиозных

Реформы, инновации или изменения были постоянной проблемой на протяжении всей истории человечества; различные реформы затронули и изменили такие сферы, как религия, образование, география, архитектура и право; аграрные реформы, университетские реформы и реформы различных конституций, среди других.

Если мы рассмотрим историю, мы найдем огромное количество движений, которые были вызваны этой концепцией, потому что именно они способствовали изменениям в некоторых аспектах общества или институтов.

Протестантская Реформация отмечает раскол в католической церкви

В то же время религиозная сфера была той, в которой проводилось большее разнообразие реформ, лютеранские, кальвинистские, григорианские, католические, англиканские и протестантские реформы были одними из наиболее важных и далеко идущих.

И, без сомнения, Реформация, позже названная Протестантской Реформацией, была самым важным религиозным движением, которое было осуществлено в этом отношении . Он развивался в течение первой половины 16-го века и имел своим главным следствием появление протестантских церквей .

Многие мыслители, религиозные и политические деятели того времени решили объединить свой дух против папских притязаний, которые доминировали во всей католической церкви, чтобы спровоцировать глубокие и общие перемены в отношении использования и обычаев вышеупомянутого института. Достигнутые в других направлениях успехи вызвали эту насущную потребность, и было важно отметить изменения и с религиозной точки зрения. В дополнение к верующим, которые понимали, что необходимо изменить текущее положение дел, для их осуществления было необходимо сотрудничество гражданских лиц. Мартин Лютеро и Хуан Кальвино были одними из их максимальных представителей.

В принципе, предложение этого движения состояло в том, чтобы игнорировать и отойти от высшего авторитета Церкви, такого как Папа, и это также привело к изменению толкования религиозных текстов.

Таким образом, возникли разные ориентации, каждая с разной интерпретацией текстов, а также с уникальным и надлежащим способом понимания религиозной жизни.

Больше всего протестантская Реформация делает децентрализацию власти, объединенной католической церковью, и делит ее с другими институтами, которые в то время начали завоевывать популярность и актуальность.

Несомненно, эта реформа привела к огромному кризису в Церкви, который был удивлен этим неожиданным прогрессом.

Основным вопросом со стороны реформаторов была преобладающая коррупция в высших эшелонах Церкви и отсутствие пощады в некоторых вопросах. Продажа индульгенций, которые Церковь своевременно выполнила с целью оплаты строительства базилики Святого Петра, была камнем, который превосходил стекло, и терпением многих христиан, которые чувствовали разочарование и говорили достаточно:

В ответ Церковь преследовала многих лидеров Реформации, как, например, Лютер, который объявил его еретиком и отлучил его от церкви.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ