Определение рекламной кампании

Под рекламной кампанией понимается та группа идей или творений, которая осуществляется с целью продажи продукта или услуги на основе призыва к вниманию или интересу, вызванному определенной группой людей. Рекламные кампании являются типичным элементом современных обществ, особенно в западных обществах 19, 20 и 21 веков, с тех пор вмешательство средств массовой информации и создание таких технологий, как Интернет, приобрели большую актуальность. Рекламные кампании направлены на то, чтобы позиционировать определенный новый продукт (или переместить существующий) в определенное социально-экономическое пространство, поэтому оно нацелено на интересы, эмоции или способы мышления этой социально-экономической группы, чтобы генерировать такие элементы, как увлечение, желание, идентификация, чувство принадлежности и т. д.

Хотя идея рекламной кампании во многом связана с работой дизайнеров и креативщиков из рекламных компаний, она также неразрывно связана с такими дисциплинами, как психология. Это так, поскольку важно учитывать такие вопросы, как настроение, проекты, интересы, пожелания человека или группы людей, к которым обращаются с тем, чтобы получение продукта или услуги было удовлетворительным.

Как правило, рекламные кампании находят бесконечное пространство для проведения, но, несомненно, средства массовой информации играют наиболее важную роль: газеты, графическая реклама, журналы, радио, телевидение и Интернет обычно используются важная часть населения, и это приводит к бесконечно большему количеству продуктов или услуг, чем то, что было бы достигнуто из рекомендации или из уст в уста. Такие элементы, как сообщение (неявное или явное), цвета, дизайн или формат, креативность, элементы, которые могут создать чувство принадлежности или идентификации с публикой, - все это вопросы, о которых глубоко заботятся, так что результат является искомым.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ