Определение Рождества

Рождество - это праздник, который празднует рождение Иисуса Христа . Для христианства это один из самых важных праздников, кроме Пятидесятницы и Пасхи . Термин происходит от латинского nativitas, что означает рождение. Как правило, он отмечается 25 декабря, хотя в некоторых православных церквях он отмечается 7 января.

Дата празднования Рождества была установлена ​​во времена Римской империи . Наиболее убедительным объяснением причин, по которым было выбрано 25 декабря, является то, что устанавливает, что это стало кульминацией празднования в честь Сатурна; Таким образом, удалось избежать того, что с принятием христианства фестивали, установленные в городе, были заброшены.

Сегодня этот праздник приобрел ряд традиций, которые стали слишком популярными . К ним относятся: рождественский ужин, состоящий из специального обеда, который проводится между семьей и близкими; собрание яслях, которые представляют рождение Христа; пение рождественских колядок, которые празднуют момент; сборка новогодней елки, украшенная огнями, шарами и разноцветными лентами; доставка подарков ласковым.

Без сомнения, помимо религиозного содержания празднования, сегодня эта дата также имеет коммерческий коррелят . В частности, доставка подарков увеличивает продажи и доходы предприятий. С этим обстоятельством связана вымышленная фигура Санта-Клауса или Санта-Клауса . Однако мало кто знает, что этот персонаж имеет реальное происхождение в образе Николаса де Бари ; Есть несколько историй, которые рассказывают о нем, но его обычно помнят за его щедрость в обмене своим имуществом .

Сегодня Рождество - один из самых ожидаемых праздников года . Наряду с новым годом у него есть трансцендентность, так что немногие места в мире могут его игнорировать .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ