Определение рыночной стоимости

Рыночная стоимость - это та сумма, которая присваивается определенному товару или продукту, понимаемая как сумма денег, которую продавец может получить за нее при стандартных условиях фондового рынка.

В экономике экономическая или финансовая стоимость продукта, товара или услуги определяется в соответствии с различными теориями и различными показателями. Среди них рыночная стоимость - это та чистая сумма, которую продавец мог бы получить за продажу движимого или недвижимого имущества (или другого заказа) в обычных условиях хозяйственной операции на рынке. То есть, если предположить, что коммерциализация выгодна, что есть покупатель с экономическим потенциалом, который действует свободно и без частных интересов.

Как мы уже говорили, для экономической теории ценность блага, как понимает марксистская теория, может быть количеством, необходимым для его производства с потребительной стоимостью на определенном уровне технологического развития. Цена выводится из стоимости, и тогда на ней всегда есть колебания. Неклассические теории, напротив, понимают ценность как субъективный показатель, который больше связан с оценкой потребляющей публикой товара. Другими словами, рыночная стоимость товара не должна иметь необходимой связи с затратами на производство, а должна свободно определяться экономическими колебаниями и степенью заинтересованности покупателя.

Как бы то ни было, рыночная стоимость обычно представляет собой колеблющееся значение, поскольку оно зависит от различных переменных, которые постоянно меняются. Среди них это зависит от развития конкретной экономики, например, существующей инфляции и девальвации. Кроме того, в любой момент времени объект может иметь большую ценность, чем другой (например, драгоценные камни), в то время как с развитием и прогрессом мировой экономики он может потерять свою рыночную стоимость на рынке.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ