Определение самодержавия

Концепция самодержавия является политической концепцией, которая используется для обозначения тех типов правительств, в которых власть сконцентрирована в одном человеке, и поэтому участие других людей или социальных групп, этого человека, не допускается. объединяет в себе силу полного решения.

Государственная система, в которой власть сосредоточена в одном лице, а другие полномочия и голоса ограничены

Самодержавие было очень характерной системой различных моментов в истории человечества, и хотя сегодня наиболее распространенной формой правления является демократия, это не мешает некоторым политическим деятелям, когда они приходят к власти в рамках демократическая система, со временем развернуть самодержавное правительство.

Когда происходит такое положение вещей, для них характерно навязывать себя другим полномочиям, судебным и законодательным, чтобы оставаться у власти в течение неопределенного времени.

Самодержавие слова происходит от греческого, для которого термин autos означает «себя», а kratos означает «правительство». Это дает нам понять, что самодержавие - это правительство одного.

Основные особенности

Самодержавие - это тип правительства, который, независимо от того, желает он или нет, становится правительством одного человека. Это лицо может быть разного происхождения: военное, профессиональное, профсоюзное и т. Д. Другими словами, это не является определяющим элементом, поскольку на протяжении истории разные автократии имели лидеров разных социальных слоев.

Однако решающим элементом, несомненно, является личность и характер человека, который станет лидером: он всегда должен быть человеком с сильным и решительным характером, чьи планы или решения твердо навязаны.

Кроме того, для развития самодержавия не должно быть никакой оппозиции или, по крайней мере, оно должно быть очень слабым. По этой причине все автократические правительства демонстрируют абсолютную нетерпимость и репрессии по отношению к тем, кто проявляет инакомыслие в отношении принятых политик и решений.

Еще один интересный элемент автократии состоит в том, что они могут создаваться внутри других типов правительств, например, как в случае с автократическими правительствами, которые возникают в демократических формах. Это тот случай, когда лидеры появляются и выступают как часть партийного предложения, выбранного путем свободных и демократических выборов, но которые, получив власть, становятся лидером централизма и авторитарности.

Самодержавие в демократиях, постоянная вчера и сегодня

В прошлом и сегодня мы находим множество примеров президентов, которые после победы на выборах захватывают власть в правительстве, а затем со временем поворачиваются к самодержавию, а для консолидации они ликвидируют парламент, а также связывают руки и ноги справедливости, чтобы он не мог действовать против него, и, конечно же, всегда делал это в его пользу. Например, заключая в тюрьму тех лидеров, которые выступают против них, действуют против прессы и против компании, которая не зависит от их власти.

В последние годы описываемая нами ситуация часто наблюдалась в Венесуэле, сначала в руководстве Уго Чавеса, а затем в продолжении его политики его преемником Николасом Мадуро.

Оба пришли к власти всенародным голосованием, однако они осуществили власть самовольно. В принципе, они имели дело с тем, чтобы заставить политическую оппозицию замолчать жестокими преследованиями и, наконец, заключить нас в тюрьму, не для чего иного, кроме как для того, чтобы быть оппозицией, но, конечно, поскольку у них есть зависимая система правосудия, для них это возможно, и поэтому сегодня в Венесуэле есть политические заключенные. которые заключены в тюрьму только для того, чтобы думать иначе, чем Чавес и Мадуро.

Они также смогли создать свою собственную историю, которая объясняет преимущества их режима, заставляя независимую прессу замолчать с помощью различных уловок, таких как покупка средств массовой информации и утонув в финансовом отношении тех независимых лиц, которые показали другую сторону истории.

Ущерб, наносимый этим типом управления, безусловно, имеет значение, поскольку, без сомнения, он непосредственно нарушает основные права на свободу и равенство, не говоря уже об уровне обиды и разногласий, которые он способен породить в обществе, среди которых они с одной стороны и те, кто поддерживает другую.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ