Определение сегмента

По запросу геометрии слово «сегмент» имеет два применения, с одной стороны, оно обозначает часть линии, которая находится между двумя точками, которые обозначены как крайности .

Геометрия: часть линии между двумя точками и часть окружности, заключенная между дугой и строкой

Важно отметить, что два сегмента будут считаться последовательными, когда они имеют общий конец, а если они принадлежат одной и той же линии, они называются выровненными, а если, наоборот, не выровненными.

А с другой стороны, оказывается, что это та часть круга, которая находится между аркой и ее струной .

Зоология: части, которые составляют тело насекомых

Кроме того, в области зоологии мы находим ссылку, так как именно так называются каждая из частей, которые появляются линейно и образуют тело некоторых насекомых, таких как червь или членистоногие (ракообразные).,

Использует в лингвистике и механике

В лингвистике сегмент будет знаком или набором знаков, которые можно выделить в устной цепочке из операции анализа .

Механика - это другой контекст, в котором слово «сегмент» представляет собой ссылку, потому что здесь каждое из металлических упругих колец, которые входят в круглые канавки поршня, называется сегментом.

Расположение диаметра, несколько большего, чем у поршня, обеспечивает их удовлетворительное прилегание к стенкам цилиндра.

Деление вещи

И в общих чертах, то есть в нашем повседневном языке мы обычно используем слово «сегмент» для обозначения части или той части вещи, которая была вырезана по причине x, или неудачной, которая принадлежит целому .

Это подразделения, которые сделаны из одной вещи.

Часто такое разделение или сегментация выполняется с особой мотивацией, например, чтобы иметь возможность тщательно изучить предмет.

Давайте подумаем о необходимости изучения поведения конкретного рынка, потому что мы должны запустить новый продукт, и важно точно знать, кто будет его потреблять.

Квалифицированные специалисты в данной области разделят общественность на различные сегменты, в зависимости от таких переменных, как пол, возраст, уровень образования, покупательная способность и другие, и из этого отдела они изучат предпочтения каждого из этих сегментов.

Между тем, как только результаты будут получены, они будут проанализированы и оценены, и будут сделаны, например, выводы, которые позволят нам определить сегмент, на который ориентирован наш продукт, и затем на который должны быть направлены рекламные усилия.

Если проведенное исследование было проведено соответствующим образом и в соответствии со стандартизированными параметрами, ошибок быть не может, и, несомненно, результат будет таким, как ожидалось: общественность будет покупать продукт, в то время как, если исследование не было проведено правильно, к сожалению, оно может бывает, что акция не доходит до указанной публики и поэтому продукт не будет интересен.

Таким образом, очень важно правильное выполнение этих анализов, и они очень полезны, когда речь заходит об априорном знании потребностей населения, но, конечно, как мы уже говорили, потребители изобилуют различиями, и их необходимо сократить из сегментированного исследования. для того, чтобы конкретным образом узнать общественность, которая приобретет наш продукт.

Часть аудиовизуальной программы, в которой выполняется конкретный акт или представление

В области аудиовизуальных средств массовой информации это слово часто используется для обозначения той части телевизионной или радиопрограммы, в которой водитель, сотрудник, юморист, журналист, среди других возможных участников, выполняет специальное участие или производительность, которая может быть периодической или косвенной.

«В сегодняшнем музыкальном сегменте мы воздадим должное певцу и лидеру группы Soda Estéreo Густаво Серати».

«Во время сегодняшнего интервью мы проведем интервью с чемпионами мира по футболу».

Следует отметить, что сегмент слова представляет несколько связанных слов, которые могут использоваться как синонимы и наоборот: часть, часть, патч, раздел ....

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ