Определение сейсмичности

Сейсмичность называется анализом количества землетрясений, которые происходят в данном географическом регионе. Такое исследование регистрирует различные существующие эпицентры на карте в дополнение к учету частоты, с которой эти явления происходят. Для этого он использует ряд законов, которые помогают понять и объяснить эти события, таких как закон Омори, закон Бата, закон Гутенбер-Ритчера и т. Д.

Чтобы понять обстоятельства, окружающие землетрясения и подземные толчки, необходимо учитывать, что земная кора фрагментирована на различные плиты, которые сталкиваются в некоторых областях планеты; Это столкновение или шок - причина, которая сформировала различные горные системы. Так, например, горный массив Анд является продуктом столкновения между плитой Наска и южноамериканской плитой.

Землетрясение - это перестройка земной коры в результате столкновения плит . Это сопровождается афтершоками или более мелкими землетрясениями, которые произошли с небольшим временным расстоянием между ними. Таким образом, землетрясения обычно концентрируются в определенных регионах планеты, совпадая с существованием трещин в земной коре .

Изучение землетрясений помогает уменьшить ущерб, который они могут нанести населению. Во многих случаях большое количество человеческих жизней было предвзятым, в дополнение к большим экономическим потерям, которые трудно исправить как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. Вот почему правительства в регионах, затронутых сейсмической активностью, могут рассматривать в качестве инвестиций только исследование активности в земной коре, чтобы принять наиболее подходящие меры для ее обработки. Опыт, накопленный в прошлом, уже достаточно отрезвил, чтобы недооценивать последствия, которые могут вызвать эти явления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ