Определение семантики

Область, которая изучает значение языковых знаков, их происхождение, сочетание и контекст

Семантика относится ко всему, что связано или относится к значению слов . Это связано со значением, толкованием и значением слов, символов и выражений .

По этой причине семантику также называют частью лингвистики, которая занимается именно изучением значения языковых знаков и их комбинаций .

Другими словами, это дисциплина, наука, которая изучает значение слов.

В отношении знаков семантика будет изучать происхождение и значение слов и многих других символов по отношению к объектам, которые они представляют

По предложению текста семантика будет изучать взаимосвязь между различными словами дискурса, чтобы раскрыть то, что она хочет донести до нас, концентрируясь не только на буквальности каждого лингвистического элемента, но также учитывая и принимая во внимание Он сообщает контекст, в котором он находится, и литературные ресурсы, используемые в нем. То есть здесь будет применяться более общий подход, а не то, что означает то или иное слово в отдельности, но все они будут проанализированы в отношении упомянутых факторов для достижения удовлетворительного понимания текста.

Коннотация и денотация

Семантика обычно делится на две части: коннотацию и денотацию. Последнее состоит из наиболее актуального и общепринятого выражения слова, которое мы обычно находим в словарях или энциклопедиях. Со своей стороны, оттенок будет вторичным способом использования слова, на который в основном влияют локализмы и разговорный язык. Это коннотативное значение обычно появляется в словарях, хотя и не всегда.

На примере мы ясно увидим вопрос: слово «крыса» относится к этому млекопитающему-грызуну, то есть это будет его денотативное значение. Между тем, когда речь идет о крысе, можно говорить о человеке, который скуп, или о ком-то презренном.

Ветви семантики

Все средства массовой информации предполагают соответствие между выражениями и определенными ситуациями или вещами, соответствуют ли они материальному или абстрактному миру.

Между тем, семантика может быть изучена с разных точек зрения, поэтому она разбита на следующие ветви: лингвистическая семантика, которая будет изучать кодирование значения в контексте языковых выражений. В свою очередь, он делится на структурную семантику и лексическую семантику. Обозначение, которое представляет собой связь между словом и тем, к чему оно относится.

И с другой стороны, оттенок, который будет отношения между словом и тем, что оно означает в соответствии с опытом и контекстом. Аналогичным образом, исследование, проведенное о референте (что обозначает рассматриваемое слово, такое как имя собственное или нарицательное) и значение (ментальный образ, формирующий референт), также являются неотъемлемой частью лингвистическая семантика; Логическая семантика имеет дело с анализом значимых логических проблем, поэтому для этого необходимо изучить такие знаки, как скобки и количественные, среди прочего, переменные, константы, правила, предикаты; и семантика когнитивных наук, особенно касается психического механизма между собеседниками в коммуникативном процессе, потому что ум устанавливает постоянные отношения между комбинациями знаков и другими внешними вопросами, которые вводят смысл.

Генеративная семантика - это лингвистическая теория, которая отличается от порождающей грамматики, обеспечивая, что каждое предложение состоит из семантической, а не синтаксической структуры.

Ветвь семантики, известная как логическая семантика, имеет особое присутствие по велению математики, занимаясь изучением значимых логических проблем и концентрируясь на интерпретации предикатов, правил, знаков и переменных. Его специфическая функциональность в математике, с точки зрения множеств, заключается в установлении структурных связей, которые существуют между различными элементами, связанными друг с другом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ