Определение сердца

Сердце - это орган, расположенный в грудной клетке, опирающийся на диафрагмальную мышцу, он представляет собой наиболее важную структуру кровеносной системы, поскольку он действует как насос, который продвигает кровь по всему телу, позволяя кислороду и питательным веществам достигать различные органы и ткани.

Сердце начинает биться задолго до рождения, с четвертой недели внутриутробной жизни, с этого момента оно непрерывно бьется примерно от 80 до 100 раз в минуту в течение всей жизни и до момента смерти. Подсчитано, что наше сердце бьется 100 000 раз в день, что приводит к примерно 8 000 литров крови.

Строение сердца

Он в основном состоит из вареных мышечных волокон, таких как сердечная мышца, которые особого типа встречаются только в сердце, эти волокна составляют миокард. Снаружи сердце выстлана мембраной, отделяющей его от других структур грудной клетки, это перикард. Внутри он покрыт слоем, известным как эндокард, который призван обеспечить гладкую поверхность, чтобы избежать турбулентности и образования тромбов.

Сердце также должно получать кислород и питательные вещества, поэтому оно имеет собственную систему кровообращения, состоящую из коронарных артерий.

Чтобы выполнять функцию насоса, его внутренняя часть состоит из четырех полостей и сложной системы клапанов, которые ограничивают направление кровотока. Это достигает сердца через вены и оставляет его через артерии.

Как работает сердце?

Сердце содержит особый тип нервной системы, которая отвечает за его нормальную функцию. Стимул, который вызывает сокращения сердца, исходит из структуры, называемой синусовым узлом, который является не чем иным, как естественным кардиостимулятором, расположенным в правом предсердии. Каждый раз, когда он активируется, возникает электрический импульс, который проходит через предсердия, заставляя их сжиматься с тем, что кровь поступает в желудочки, так что это может произойти, электрический импульс останавливается на доли секунды во втором узле, называемом атриовентрикулярным, до того, как переходя к желудочкам.

Кровь из всего тела достигает правой части сердца, в частности правого предсердия, через две полые вены - верхнюю и нижнюю. Оказавшись там, он продвигается в правый желудочек, откуда он проходит в легкие через легочную артерию. В легких кровь очищается от углекислого газа, который он выводит из тканей, и снова насыщается кислородом, возвращаясь снова в сердце легочными венами, которые достигают левого предсердия, откуда кровь проходит в левый желудочек, который продвигает его в направлении Аортальная артерия должна быть распределена по всему телу.

Этот процесс проводится в две фазы: кровь, которая достигает предсердий, проходит в желудочки во время фазы расслабления или диастолы, затем клапаны, расположенные между каждым предсердием и соответствующим желудочком, закрываются и желудочек сжимается. кровь переходит к феномену артерий, известному как систола . Этот процесс осуществляется непрерывно, вызывая сердечный выброс или объем крови, который покидает сердце, в свою очередь каждый импульс крови, достигающий артерий, способен их растянуть, вызывая тем самым пульс.

Болезнь сердца является основной причиной смерти во всем мире

Сердце - это место серьезного заболевания, которое было и остается основной причиной смерти во всем мире. Это ишемическая болезнь сердца, заболевание, при котором артерии, по которым кровь поступает в сердечную мышцу, забиты отложением бляшек. холестерин, вызывающий страшные сердечные приступы.

Это заболевание является продуктом факторов, которые можно изменить, если есть желание избежать их, для чего необходимо вести здоровый образ жизни, который включает употребление большего количества клетчатки и овощей и меньше рафинированных продуктов, сокращение потребления сахара, отказ от курения и выполнять аэробные физические нагрузки на регулярной основе.

Социальная перспектива термина

Место, где обычно живут внутренние чувства, желания и страсти людей, называется сердцем. Я следовал тому, что диктовало мое сердце, и поэтому я решил вернуться с Хуаном.

Точно так же центр или внутренняя часть вещи называется сердцем . Сердце плода самое богатое.

Третий палец из пяти, которые составляют руку и который является самым длинным, обычно называют сердцем.

И многие люди используют это слово как ласковое имя .

Фотографии: iStock - Алексей Пушкин и Снегок13 / wildpixel / СомкиатФакми

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ