Определение северного

Термин северный используется для обозначения всего, что относится к северному .

Между тем север или, в более популярных терминах, север - это кардинальная точка, указывающая на меридиане направление к Северному полюсу . Септентрион - это одна из четырех кардинальных точек, которая расположена в положении, диаметрально противоположном южной точке.

В северном полушарии северное совпадает с точкой на горизонте, перпендикулярная линия которой проходит через Полярную звезду.

Этот адрес, помимо того, что он северный, можно назвать бореальным.

Происхождение термина Septentrión встречается в латинском языке и происходит от слова septentrio - onis, относящегося к septem, seven и ox onis. Во времена Римской империи римляне называли септентрий (семь волов) семью звёздами, которые составляют созвездие, обычно называемое Колесницей, признанным хвостом и ногами Большой Медведицы. Этот город решил назвать его так, потому что они полагали, что семь волов постоянно тянули небесную сферу, заставляя ее вращаться на оси, проходящей через Полярную звезду. Несмотря на столетия, не было большого количества изменений, и понятие все еще используется, чтобы обратиться к тому же самому.

Расположение северной ориентации было очень важным открытием, особенно для путешественников, поскольку оно служило ориентиром для определения местоположения, чтобы позднее найти и определить остальные кардинальные точки.

Картография помещает септрион в верхнюю часть карт. Северная Америка и Северная Корея находятся в северной части.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ