Определение схемы

Схема представляет собой графическое или символическое представление ряда связанных идей или концепций в различных областях обучения.

Схема - это визуальное представление часто абстрактных или несущественных понятий, связанных с образованием символической фигуры. Схема используется для различных целей, например, чтобы облегчить понимание научной, логической или математической концепции. Или их также можно использовать как средство обобщения или упрощения концептуализации конкретной проблемы или темы. Они полезны в образовательном и деловом пространстве, формальном и неформальном, и в любой ситуации, где требуется графическая концепция для объяснения одной или нескольких идей.

Научные и / или математические схемы в основном используются в исследовательских и теоретических целях. Хотя они не всегда имеют упрощающую цель, они часто отвечают демонстративной или гипотетической цели, теоретизировать о каком-либо аспекте науки или логики. Например, схема может использоваться для построения графика одной или серии формул, для объяснения шагов, которые необходимо выполнить в определенной процедуре, или для представления синхронного или диахронного развития объекта или объекта. Часто схемы сопровождают исследовательские отчеты, как заключение или визуализация вклада, сделанного работой.

Схемы также часто используются в социальной сфере или в образовательных, дебатных или деловых условиях. Схема полезна для связи понятий друг с другом, например, в гипотезе о социальных проблемах, которые предназначены для решения из правительственных или институциональных областей. Это также очень дидактично при обучении абстрактных или сложных понятий студентам. Например, для обозначения биологической эволюции, понятий математики или философских проблем. Наконец, схемы высоко ценятся в деловой и рабочей среде, где часто необходимо сообщать о прогрессе в рабочих областях в упрощенной и конкретной форме.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ