Определение Шрюд

Термин « проницательный» используется для обозначения того человека, который выделяется своей хитростью, дальновидностью и благоразумием, то есть проницательного человека никогда не ожидают и не удивляют вещи, преемник, но скорее наоборот, потому что он, прежде чем что произойдет, вы будете знать, как принять соответствующие прогнозы. Определенные профессии, такие как юрист, военный, следователь и политик, обычно требуют «да» или «да» такого качества, если вы хотите добиться успеха в тех действиях, которые инициированы.

Проницательность, поскольку вышеупомянутая способность предвидения, хитрости и благоразумие принадлежит проницательному человеку, является атрибутом интеллекта, который ни в коем случае не является врожденным, то есть есть люди, которые обладают им и развивают его, чтобы усугубить его, в то время как есть другие, у которых нет упомянутой способности к прозорливости.

Хотя во многих случаях это связано с проницательностью и, следовательно, с проницательным человеком в нечестных ситуациях, нечестность не имеет ничего общего с проницательностью, то есть проницательность - это абсолютно положительное качество, которое, как мы сказали, подразумевает специальное положение. в пользу дальновидности и осторожности при поступках; прозорливость сама по себе не плохая или отрицательная, но ее отрицательным будет использование в пользу плохих действий, которые не имеют ничего общего с хорошими обычаями. Таким образом, в этих случаях нет плохой проницательности, но люди, которые обладают такой способностью и используют ее для достижения мелких и негативных целей для общего блага.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ