Определение сигнала

Символ, жест, знак, функция которого заключается в предупреждении или сообщении по любому вопросу

Термин «сигнал» относится к этому символу, жесту или знаку другого типа, функция которого заключается в уведомлении или информировании по любому вопросу. Следовательно, сигнал о том, что он делает, заменяет написанное слово или язык, в зависимости от ситуации. Как правило, они отвечают на условности в обществе или в группах, поэтому их будет легко понять и интерпретировать почти каждый .

И важно, чтобы это было так, чтобы избежать сложностей с его непониманием, расшифровкой. Давайте подумаем о ком-то, кто едет в страну и не знает языка, на котором говорят там, дорожные знаки, которые имеют международную конвенцию, позволят этому человеку арендовать автомобиль и без проблем ездить по шоссе, потому что дорожные знаки просто изображения, которые, когда вы видите их, уже декодирует ваше сообщение.

Расположенный в видимых местах, и он будет показывать разные цвета и формы

Когда знак представляет какой-либо символ, он будет расположен в видимых местах и ​​будет отображать различные цвета и формы, обычно эти поразительные, чтобы пробудить внимание людей, если они выполняют функцию передачи очень важной информации для жизни и здравоохранения.,

В случае сигналов, сделанных через жесты, они сделаны людьми через их руки, руки, ноги. Аналогичным образом, сигналы могут быть представлены другими способами, например, с помощью флагов или с использованием некоторого типа света, такого как маяки на побережье, особенно когда речь идет о морской навигации.

Различные типы сигналов

Затем из всего вышесказанного следует существование различных типов сигналов, включая: сигнал безопасности, сигнал светофора, сигналы морского флага, сигналы опасности, железнодорожные сигналы, аналоговые сигналы, цифровые сигналы и компьютерные сигналы .

Между тем, из всех, наиболее распространенными, с которыми мы сталкиваемся почти ежедневно, являются дорожные знаки и знаки опасности . Первые - это вывески, вывешенные на столбах или нарисованные на улицах или шоссе, для передачи информации, которая нужна как автомобилистам, так и пешеходам для безопасного передвижения.

Кроме того, чтобы избежать того, что даже язык является препятствием для их понимания, это то, что дорожные знаки проявляются во всех частях мира через символы вместо слов.

И те опасности представляют собой те, которые используются для предупреждения людей о том, что они собираются или собираются войти в опасную зону из-за своей целостности, поэтому они должны избегать этого или, в случае неудачи, могут принять соответствующие меры предосторожности.

Существуют общественные места или частные пространства, в которых люди или любое другое живое или материальное существо могут подвергнуться риску жизни. Таким образом, эффективный способ предотвращения несчастных случаев или любой другой сложной ситуации состоит в том, что используются предупреждающие знаки, поскольку их четкая цель заключается в предупреждении людей, которые находятся вблизи или в опасной зоне. Затем, обладая этим знанием, они должны избегать его или принимать меры предосторожности и защиты, которые требует случай.

Но хотя ссылка на закомментированные строки, несомненно, является самым популярным использованием этого слова, мы должны подчеркнуть, что есть и другие, которые также стали популярными.

Изменение электрического тока или любой другой физической величины

С другой стороны, сигнал может проявляться посредством изменения электрического тока или любой другой физической величины, которая используется с целью передачи информации .

Бренд, который отличает вещи

Кроме того, бренд, который надлежащим образом надевается на вещи, чтобы отличать их от других, известен как знак .

Шрам кожи

С другой стороны, шрам, отметина на коже или любая другая поверхность, оставившая что-либо, называется знаком .

Деньги идут на

С другой стороны, сумма денег, которая авансируется или ожидается в некоторых контрактах по сравнению с общей суммой или по запросу покупки, обозначается сигнальным сроком . Например, я оставил 300 долларов в качестве сигнала за приобретенную мной мебель для аптек.

Область покрытия в сотовой телефонии

В то время, когда сотовый телефон практически объединяет все телефонные разговоры, которые делают люди, термин «сигнал», безусловно, популярен, учитывая, что с его помощью он называется планировкой поля, охватом антенны для совершения звонка на другой мобильный телефон., на стационарный телефон или отправить текстовое сообщение на другой мобильный телефон.

Когда нет прямого сигнала, потому что вы находитесь в зоне отсутствия покрытия компании или там, где нет антенны, или когда сигнал слабый, как это происходит в некоторых районах или общественных зданиях, установить связь через мобильный телефон, безусловно, сложно.

Подсказка

А также слово «сигнал» широко используется как синоним для подсказки чего-либо. То есть, через последовательность чего-либо, поведения, действия или поведения, знание вопроса берется. «Присутствие моего брата было знаком того, что с моим отцом что-то не так».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ