Определение симулятора

Симулятор - это устройство, используемое для воспроизведения условий деятельности. Другими словами, симулятор работает как техническая система, которая имитирует реальные обстоятельства.

Как общая идея, тренажеры используются для обучения деятельности. Следует иметь в виду, что в процессе обучения необходимо минимизировать возможные риски и не удобно приобретать навык, принимающий ненужные риски. Типичным примером, иллюстрирующим эту идею, является авиационное моделирование, в котором учащиеся, которые учатся пилотировать, используют тренажеры, потому что фактор риска исчезает.

Пользователь симулятора применяет полученные теоретические знания к вымышленным, но эквивалентным реальным обстоятельствам. В используемом устройстве пользователь находится между теорией и практикой, то есть это способ проверить свои теоретические знания.

Симулятор полета

В этом случае копия кабины самолета и компьютерная система позволяют студенту летать на суше. Предполагается, что пилот знает об ощущениях пилотирования и сталкивается с различными возможными ситуациями (жесткая посадка, день с туманом, турбулентность или прокол шины). Чтобы этот процесс был эффективным, производитель тренажера покупает технические компоненты у производителя самолета, и, таким образом, можно воссоздать абсолютно точную копию.

В этом смысле следует иметь в виду, что воспроизводятся не только кабина самолета, но и звуки в сообщении, воспринимаемые изображения или создаваемые движения.

Другие примеры

Есть определенные действия, которые лучше испытать и узнать заранее. Для этого симулятор является очень полезным инструментом. Таким образом, существуют симуляторы личных или ипотечных кредитов, которые позволяют производить расчеты по ряду гипотетических переменных. Нечто подобное происходит с симуляторами доходов, которые воспроизводят налоговые операции и предоставляют очень полезную информацию.

Некоторые учреждения используют бизнес-симуляторы для воссоздания рыночных условий и экономической активности. В контексте декора используются комнатные тренажеры, которые полезны для сравнения цветов, форм или распределения мебели. Эти примеры показывают, что стратегия моделирования имеет приложения в самых разных областях и очень полезна в методологии, связанной с изучением любого предмета.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ