Определение Синтеза

Обобщение представляет собой сжатый сборник наиболее актуальных концепций, касающихся данной темы . Акт приведения разработки темы к ее наиболее существенным элементам особенно важен для проведения любого типа исследования. Таким образом, использование резюме очень полезно для любого формального образования.

Каждая выставка организована вокруг ряда основных понятий, которые связаны друг с другом с определенной степенью логики . Эти понятия капитала функционируют как позвоночные элементы дискурса и допускают совокупность вспомогательных идей. Взяв в качестве примера письменный текст, он состоит из абзацев, и каждый абзац обычно является расширением основной идеи, поэтому у нас должна быть ограниченная группа из них; в свою очередь, основные идеи связаны друг с другом с определенной степенью согласованности, аспект, который способствует сплоченности дискурса.

Методология синтеза заключается именно в определении этих концепций, на которых основана вся дискурсивная разработка, а также в отношениях между ними . Другие представленные понятия будут только вторичными объяснениями или примерами, которые могут быть исключены. Следовательно, упорядоченное и повторяющееся чтение текстов до разработки синтеза имеет кардинальное значение для того, чтобы с уверенностью и точностью выделить основные понятия и отделить их от фактов или содержания на вторичном уровне.

Использование синтеза является основным ресурсом для удовлетворения потребностей как школьной, так и академической жизни. Задача вычитания основных элементов выставки должна преподаваться с самого раннего возраста, чтобы облегчить задачи учащихся и добиться лучших результатов. Это особенно важно, когда мы обнаруживаем, что многие студенты теряют слишком много времени и энергии на приобретение базовых и дополнительных знаний, что позволяет избежать проблем с использованием методики обучения, которая фокусируется на быстрой идентификации этих концепций. и причинно-следственные связи, которые действительно будут способствовать вашему успеху и сбору знаний.

В этом смысле инструменты для создания цифровых слайдов представляют для экспонента контента оптимальный механизм для захвата синтеза с помощью аудиовизуальных средств. Эта стратегия позволяет тем, кто получает содержимое, иметь быструю визуализацию основных идей, поддерживаемую во многих случаях изображениями и звуками, которые обеспечивают фиксацию этих концепций. Вторичные или дополняющие идеи возникают из собственных слов говорящего во время диссертации с целью подкрепления в свою очередь тех данных, которые выливаются в сам класс.

С другой стороны, есть еще одно понятие «синтеза», которое применяется в политологии и истории. Таким образом, когда возникает социальное, политическое, культурное или экономическое движение, которое в конечном итоге навязывает себя другим существующим структурам, обычно имеет место реактивное появление второго движения, которое, по крайней мере в большинстве компонентов, производит впечатление на создание схемы антагонистический. В качестве отдельных примеров историки часто упоминают капитализм и коммунизм, ссылаясь на обе модели как «тезис» и «антитезис», чтобы указать на их оппозицию. В то время как один из них предпочитает экономический инвенциализм (капитализм), другой постулирует коллективизм (коммунизм). Однако, несмотря на их многочисленные различия, обе модели разделяют определенные точки зрения. Как следствие, существует возможность некого слияния аспектов, разделяемых этими идеями, с целью полировки или даже объединения этих различий. Эта модель будет называться « синтез ». Некоторые политологи считают, что попытка синтеза тезиса (капитализм) и антитезы (коммунизм) была ужасом нацизма, который разделяет самые негативные элементы обеих моделей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ