Определение системы отсчета

Система отсчета состоит из ряда соглашений, которые исследователь, аналитик и наблюдатель будут использовать, чтобы иметь возможность измерять положение, а также физические величины, присутствующие в физической системе .

Геометрическое пространство, через которое тело будет пересекаться в разных положениях как очевидное следствие его движения, и значение, присвоенное физическим величинам, соответствуют рассматриваемой системе отсчета, и в данном случае это движение будет рассматриваться как относительное.

Теперь следует отметить, что даже если значения величин могут изменяться в зависимости от системы, в которой они находятся, это закон, который будет по-прежнему увязываться отношениями математического типа, которые позволят аналитику предвидеть значения, достигнутые другой аналитик.

Эта концепция, также известная как система отсчета, широко используется по указанию классической механики и релятивистской механики . Напомним, что первое касается описания поведения макроскопических физических тел, которые находятся в состоянии покоя или в очень медленном движении по сравнению со скоростью света. В то время как релятивистская механика или теория относительности, разработанная ученым Альбертом Эйнштейном, имеет дело с предметом движения тел и гравитационной силы.

В классической механике понятие системы отсчета используется для указания системы координат. Эта система использует одно или несколько чисел для определения положения, которое занимает объект или точка. Пример поможет нам лучше понять: система, которая позволяет нам указывать долготы и высоты с целью определения географических точек.

А в теории относительности или релятивистской механике система отсчета будет подразумевать ряд пространственно-временных координат, которые облегчат идентификацию интересующей точки в пространстве и, следовательно, также фактов любого события с соответствующим порядком последовательности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ