Определение системы здравоохранения

Система здравоохранения состоит из всех тех организаций, которые предоставляют медицинские услуги, в том числе больницы, специализированные медицинские работники, такие как врачи, медсестры, в том числе чиновники, медицинские центры и службы здравоохранения. общественное здравоохранение, а также те другие субъекты, например, сети, сектора, министерства, специализированные учреждения и организации, которые выполняют конкретную и конкретную функцию и оказывают влияние в области здравоохранения нации.

Группы организаций и участников, которые предоставляют медицинские услуги в стране и несут ответственность за укрепление, поддержание и восстановление здоровья в этом месте.

Основная миссия системы здравоохранения страны, независимо от того, кем она управляется, управляется или управляется, заключается в укреплении, поддержании и восстановлении здоровья в вашей стране .

Этот тип системы сильно отличается, будь то в той или иной стране.

Системы здравоохранения в зависимости от того, является ли это развитой или слаборазвитой экономикой

Например, по распоряжению страны с незначительным развитием и ростом на всех уровнях, неразвитой, система здравоохранения, безусловно, будет иметь серьезные недостатки, когда речь заходит о решении проблем со здоровьем ее жителей, и она не сможет предложить им ни повышение, ни гораздо меньшее лечение. Потому что, конечно, в этих сценариях больше всего не получается отсутствие приборов для диагностики и лечения, а также опытных медицинских работников, а также часто не хватает расходных материалов и медикаментов.

Другим моментом, который нельзя игнорировать в этом смысле, являются неудовлетворительные условия строительства, которые присутствуют во многих государственных больницах, с неработающими лифтами, отсутствием кроватей и, конечно же, отсутствием технического обслуживания, которое приводит к повреждению конструкции.

Давайте подумаем о том, что происходит сегодня в Венесуэле, огромный экономический, политический и социальный кризис, который переживает карибская страна, снизил уровень здравоохранения до критического уровня.

Мы не только слушаем и видим, как венесуэльцы жалуются на нехватку расходных материалов в больницах, но и на уход, который они получают в медицинских центрах. Многие даже путешествуют в другие страны региона, чтобы позаботиться об их условиях.

Совершенно другое лицо - это лицо, которое встречается в развитых странах и которое выделяет большие бюджетные средства в область здравоохранения.

Очевидно, что деньги, которые хорошо применяются и которые доходят до тех мест и рук, которые необходимо сделать, чтобы система здравоохранения была хорошей и могла во всех аспектах реагировать на потребности пациентов.

Система финансирования занятий

Существуют различные способы финансирования и управления системами здравоохранения, и хотя их следует сравнивать и дифференцировать в соответствии с политическим подходом, который каждый из них представляет, обычно они различаются по финансированию, которое они представляют, частное, государственное, смешанное, то есть смесь общественных и частных интересов или некоммерческих организаций .

Между тем, системы здравоохранения также состоят из различных подсистем, таких как: финансовые, человеческие ресурсы, политическое и структурное управление.

Хотя в некоторых странах, к сожалению, такая ситуация не встречается, идея заключается в том, что все системы здравоохранения, независимо от их политики и финансирования, практикуют и отстаивают такие принципы, как доступность, солидарность, эффективность, универсальность, эффективность. и этика .

В большинстве развитых стран и даже в тех, которые находятся в процессе, медицинское обслуживание предоставляется всем лицам без каких-либо различий в отношении их платежеспособности или нет, хотя, в любом случае, это оказывается текущая и прискорбная реальность, особенно в слаборазвитых странах, которая также сосуществует с частной системой здравоохранения вследствие недостаточной эффективности, представленной системой общественного здравоохранения, о чем мы уже говорили выше.

Частное здоровье

Таким образом, в этих местах рождаются предоплаченные системы здравоохранения, чтобы противодействовать недостаткам, представленным системой здравоохранения, регулируемой и финансируемой государством.

В обмен филиал должен платить ежемесячную плату, чтобы получить это довольно персонализированное, быстрое внимание, и в центрах, которые предлагают больший комфорт, чем государственные больницы, которые, как мы указали, в странах с проблемами в этой области, безусловно, опустошены и отсутствие обслуживания.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ