Определение ситуации

В зависимости от контекста, в котором мы употребляем слово « ситуация», оно может относиться к различным вопросам, связанным с состоянием событий, возникновением перекрестков, сценариями трудностей или счастья или ссылкой на личную или глобальную экономику компании или государства., В некотором смысле, это разъем, из которого видно, что происходит.

Положение кого-то или чего-то в определенном пространстве

Мы обычно называем положение или размещение кого-то или чего-то в определенном месте . « Своими комментариями Омар поставил меня в довольно неловкое положение перед надзирателями ».

С другой стороны, место, где кто-то или что-то находится, также называется ситуацией. « Ситуация в районе, где живет Хуан, стала действительно опасной в результате волны отсутствия безопасности ».

Макет или статус

Также в распоряжении или государство, в котором что-то или кто-то есть . « Я в вашей ситуации не отказался бы получить его помощь, вы должны уступить и принять его деньги, чтобы вы начали решать некоторые свои финансовые проблемы. Судебное положение вашего брата довольно ухудшилось после новых жалоб на него .

Набор реалий, которые генерируются в данный момент и которые устанавливают курс

Другое повторяющееся использование этого термина происходит по просьбе учета множества реалий или обстоятельств, которые происходят в данный момент и которые определяют существование вещей и людей . « Политическая ситуация в Гондурасе после попытки государственного переворота действительно хрупкая ».

Этот термин обычно является синонимом таких слов, как сайт и позиция.

Чье-то экономическое или социальное положение

Кроме того, довольно часто мы используем его как синоним экономического или социального положения . « Хуан встречается с молодой женщиной, чья семья имеет очень хорошее финансовое положение ».

Люди всегда занимают определенную социальную позицию в обществе, в котором мы живем, что по воле капиталистической системы, которая в настоящее время распространяется в западном мире, может быть высокой, средней или низкой позицией.

Другими словами, эта система делит общество на три группы, в зависимости от экономического дохода и богатства.

Высший класс является наиболее выигрышным и состоит из людей, которые имеют высокий уровень материального богатства, потому что они унаследовали богатства или материальные блага; средний класс подразумевает среднюю социальную ситуацию, человек не богат, как в высшем классе, но у него есть достаточно ресурсов, исходя из его работы, в основном профессиональных, которые позволяют ему жить комфортно, то есть удовлетворять свои основные потребности, а также быть в состоянии насладиться некоторыми вкусами, такими как путешествия, покупка автомобилей, среди других.

И в основе мы находим низший класс, который является простым и понятным бедными людьми, которые составляют его, людьми, которые могут иметь или не иметь работу, но доход тех, кто работает, конечно, низок, что во многих случаях позволяет нам удовлетворить все их потребности,

С другой стороны, страны также обычно классифицируются или различаются в соответствии с ситуацией, в которой они находятся в экономических вопросах, с одной стороны, теми, которые находятся в ситуации развития или слабого развития, а с другой стороны, страны уже разработаны.

Основное различие между ними заключается в том, что в первом случае лишения и бедность более очевидны и присутствуют, чем в последнем, где большая часть населения живет комфортно и без нужды, практически без бедности или с тем же у него очень низкие уровни.

Разные уровни учителя

В области образования должность, занимаемая учителем с различными уровнями стабильности, будет упоминаться как статус журнала, как и обладатель, замещающий, временный, временный держатель, среди других вариантов. Например, это слово часто используется как синоним названия должности.

Использование в теории связи

И по инициативе теории общения, коммуникативный фактор, который задается рамками отношений, которые развиваются в определенном процессе общения, называется ситуацией, то есть ситуацией, в коммуникативных терминах, является пространство и момент, когда происходит общение .

Следует отметить, что ситуация является экстралингвистической, в то время как контекст является лингвистическим, однако это не исключает того, что ситуация меняет интерпретацию рассматриваемого сообщения. Сообщение может интерпретироваться одним и тем же лицом по-разному в зависимости от ситуации, в которой он находится.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ