Определение сканера

Сканер или сканер - это технологическое устройство, которое отвечает за получение изображений, сигналов или информации от всех видов объектов.

Сканер - это имя, данное устройству ввода, которое позволяет оцифровывать изображения, данные, сигналы и другую информацию для ее считывания и использования в различных целях.

Одним из наиболее известных является компьютер или компьютерный сканер, который используется для оцифровки изображений и данных из бумаг, книг, фотографий, слайдов и всевозможных объектов. С операцией, подобной операции с копировальным аппаратом, сканер имеет дело с «чтением» той информации, видимой на объекте, чтобы ввести ее в компьютерную систему для последующего использования. Например, оцифровка фотографий, сделанных на аналоговых устройствах, для их модификации с помощью программ редактирования изображений.

Существуют также 3D-сканеры, которые используются для получения изображений трехмерных объектов.

Сканер или сканер штрих-кода также очень хорошо известен и популярен. Он в основном используется в магазинах, супермаркетах и ​​на других предприятиях и служит для регистрации покупок данного товара, показывая его цену и характеристики на компьютере, доступном для продавца. Как правило, сканер считывает штрих-код на продукте, который предоставляет вам необходимую информацию. После прочтения кода сканер издает звук, подтверждающий правильность показаний.

Другие сканеры присутствуют в медицине и используются для получения анатомических изображений с таких устройств, как КТ или ПЭТ.

Есть также много других, более сложных сканеров . Например, те, которые используются по соображениям безопасности. Например, в аэропорту или на таможне сканер может обнаруживать металлы или взрывчатые вещества в багаже ​​каждого пассажира, создавая приблизительное изображение содержимого чемодана. Другой случай - это защищенная информация или контент, который требует биометрической идентификации лица, уполномоченного на доступ к ним. В этих случаях сканер радужной оболочки глаза, сетчатки глаза или отпечатков пальцев позволяет идентифицировать участника.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ