Определение скупости

Скупость служит для определения способа ведения дел, где преобладают спокойствие и спокойствие, и может даже иметь отрицательный оттенок. С другой стороны, иногда он также используется для обозначения людей, которые прекрасно контролируют свои эмоции, создавая впечатление чрезмерно холодного настроения.

В совершенно другой области термин «экономность» используется для обозначения простых теорий, которые позволяют объяснять различные явления с помощью ряда поверхностных положений.

Принцип скупости

Иногда со всеми случалось так, что перед лицом ситуации, которая становится все более сложной, ее можно было бы решить гораздо быстрее, если бы она просто с самого начала выбрала самое простое решение. Этот способ решения проблем - это то, что известно как принцип экономии.

В науке этот принцип более широко известен как бритва Оккама, которая, кратко объясняя, заключается в том, что, когда предлагается несколько решений одной и той же проблемы, самое простое обычно является лучшим.

Уильям Окхэм был францисканским монахом четырнадцатого века, который пытался объяснить, что в природе простое всегда побеждает комплекс, и, основываясь на этой аксиоме, он утверждал, что для нахождения объяснения феномена число предположений должно быть ограничено максимумом, Нам осталось только самое правдоподобное.

Именно этот способ мышления побудил других ученых в последующие века придумать метафору бритвы. Прохождение бритвы через объяснение удаляет все принадлежности, оставляя только самое необходимое. Следовательно, принцип скупости также известен как бритва Оккама.

Но этот способ мышления представляет собой серьезную проблему, и, хотя это очень полезный способ решения проблемы, он не дает категорического решения. Появление новых данных может привести к тому, что более ранняя теория, которая считалась правильной, была заменена гораздо более сложной новой теорией, как это происходит, например, в гравитационной модели Эйнштейна, которая заменила Ньютона.

Подводя итог, можно сделать вывод, что принцип скупости очень полезен при поиске объяснения явления, но более простое объяснение не обязательно должно быть истинным.

Фотографии: iStock - Брюс Стэнфилд / themacx

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ